Программное обеспечение

Есть тут хоть один, у кого нет ни одной ворованной программы на компе? (внутри...)

Если есть, то сколько вы за весь софт заплатили, примерно, естественно, и, кстати, где покупали?
".. Где деньги, Зин.. "?
Сколько зарабатывать нужно
на лицензионные? Ну ворованных
нет, пиратские есть.
Ruslan Aliyev
Лучший ответ
У меня ни на работе ни дома ни одной "пиратской" программы нет. Все лицензионные (GPL или совместимая) . И при этом никаких проблем в виде вирусов (их здесь просто не существует) , дыр (заплатки выходят вовремя и ставятся штатными средствами) , и всяких искусственных ограничений вроде "защит от копирования", которые больше мешают обладателям лицензионных версий :).
Михаэль Kokhin
тормоз может нелицензионной
уж лучше платить пиратам (у них цены человечней)
Жомарт Бимендин Так это понятно, ктож спорить будет, я о другом - это ведь статья по нашему УК,
К любому приходишь, комп опечатываешь, и....
)))))Это ты к тому, что виндой нахаляву, только в России пользуются?)))) )
Не думаю, что найдешь тут кого-либо, с положительным ответом..)))) )
Это же бешенные бабки.)))
Deadmau5 Deadmau5
Есть. Платила 350 рублей за лицензионный DVD MOPS Linux. Для домашнего пользования можно просто бесплатно скачать образ диска с фирменного сайта. Брала в Линуксцентре.

В комплект входят 2 прекрасных русскоязычных офисных пакета OpenOffice.Org и KOffice с русской орфографией, целая коллекция прекрасных кодеков и проигрывателей, профессиональный растровый графический редактор GIMP, векторные Karbon и Inkscape, ни в чем не уступающие Corel Draw и Adobe Illustrator, сверхбыстрый Интернет-обозреватель Konqueror и классический Mozilla Firefox, диспетчер загрузок KGet, профессиональные музыкальные редакторы Audacity и Rosegarden, серверы MySQL, PostgreSQL, Apache, интерпретатор PHP, среды разработки веб-приложений, различные языки программирования и многое другое, - все это входит в комплект. Как и антивирус Clamav, хотя проблема вирусов для Linux далеко не так актуальна, как для Windows. Трехмерный рабочий стол Beryl и прочие хайтек-гаджеты тоже включены и действительно работают, в отличие от некоторых. Есть и электронный словарь, и видеомонтаж, и издательская система, а также учебные программы и все, что может понадобиться в школе и институте, дома и на производстве.

Никакой иной ОС у меня нет ни на компе, ни в дистрибутивах. И никакого пиратского софта вообще. Все лишние диски повыкидывала, когда познакомилась с настоящей операционной системой.

P.S. Освоение и переход с Windows никаких трудностей не представили. А я простой пользователь, филолог.
Kanatbek Khamzin
Жомарт Бимендин Вас не смутила цена в 350 рублей? :))) А можно ссылку на производителя?
у меня. я на днях в америку, а там на таможне могут отобрать комп, если найдут в нем таковое.
у друга забрали смартфон за 1000 баксов.
Жомарт Бимендин Вау, они и смартфоны проверяют? О_о
Дмитрий Корнеевич а вдруг там нелицензионная смска!
Юзай Ubunty от Linyx! и проги под KDE! и забудь про лицензии!!
Ворованного нет! есть ломанный))
Serka Kutash
Андрй Тмофв "эти вещи не украденные, просто за них не заплатили" =)
Весь софт либо пиратский, либо бесплатный. Не вижу смысла платить десятки тысяч рублей за ОС и пакет от Adobe, когда все это можно либо скачать, либо купить рублей за 200-300.
-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+
Ярослава Емельянова ^^, я в замешательстве. Я видел как работает ГИПМ. Как вы можете утверждать, что он не уступает адобу? Это же жалкое подобие! Детям поиграться.
Kanatbek Khamzin Под Windows все кроссплатформенные системы работают как жалкое подобие. И не кроссплатформенные тоже.
Михаэль Kokhin Но ведь далеко не все работают профессиональными дизайнерами, которым нужны все те навороты "Фотошопа", которых не хватает в ГИМП. А потребности 90% простых пользователей он вполне перекрывает, и рассчитан именно на них.
Ты чё как без них!!!!
Anas Samadov