Программное обеспечение

Как ускорить включение и выключение Windows XP?

Комп выключается долго. Что делать?
Это происходит в основном когда программы некорректно выгружают себя из памяти и винда ждёт когда их можно закрыть.
В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l параметр WaitToKillServiceTimeout значение 20000 (по умолчанию) -20 секунд, попробуйте уменьшите это число например до 10000 (10 секунд) , но слишком мало ставить опасно, т. к. проги могут не успеть сохранить данные
В windows xp еще решается утилиткой UРНСlеаn .После этого время выключения приблизиться к норме, а в журнале событий будет указана прога, которая зависает.

Комп долго включается. Что делать?
Прежде всего необходимо проверить автозагрузку, убрать лишние программы.. . Также можно отключить неиспользуемые службы.
Проверить boot.ini, может лишние ключи появились.. .
Также можно почистить реестр от остатков программ и сделать дефрагментацию, лучше сторонними прогами типа о&о defrag.
Самуэль Шифрин
Лучший ответ
Ежедневная оптимизация и еженедельная дефрагментация системы. Первую глубокую дефрагментацию рекомендую провести прогой Paragon.
Алексей К что-то делаем, но толку мало....
в реестре надо прописать значение.
Vladislav Baykalov
Убрать все что не надо из автозагрузки и оптимизировать БИОС
Doniyor Zakirjanov
Алексей К спасибо, из автозагрузки уберем, а как биос оптимизировать?
Действительно, можно немного ускорить загрузку системы, если провести дефрагментацию, убрать из автозагрузки все лишнее, отключить ненужные службы и прочее.. .
НО - чуда не произойдет, к сожалению, система не будет работать так, как это было, когда ее только установили.
Возможно, помогла бы более или менее чистка реестра. Чистка не в том понимании, как это делают всевозможные Клинеры, а полная и основательная. Но это дело весьма трудоемкое и довольно опасное, если реестр знаешь недостаточно хорошо, Regedit запускать не стоит вообще.
установи горячую клавишу
По моему он не про горячую клавишу имел в виду. Попробуй почистить авторан из реестра.. . или перебей винду
купи опиротивки на 2 гига