Программное обеспечение

-----Вопрос о WINDOWS XP ----------

Доброй Вам ночи, дорогие друзья !!!Пожалуйста, помогите мне разобраться в проблеме: сегодня на просторах интернета существует множество сборок WIndows XP (да и не только ХР как Вы впрочем знаете). Почитал отзывы о сборках как таковых - понял, что нестабильны, да и вредоносные программы могут быть вшиты в систему. Методом исключений пришел к выводу и к вопросу - что лучше поставить: 1) Скачать лиц. Win XP голый и потом скачивать обновления ???2) Скачать ЧИСТУЮ Win XP (без всяких урезок), НО С ОБНОВЛЕНИЯМИ ПО ПОСЛЕДНЮЮ ДАТУ ??? Напишите пожалуйста свою точку зрения, желательно аргументированно !!!Спасибо Вам !!!
2, обновления отключи иначи забанят и будешь ставить занаво, сборки есть нормальные такие как LONER XP а вот зверь тормазнутый.. я качал сборку, все оказалось нормально.. лучше чтобы в сборке (при загрузке с диска) были какие-нибудь утилиты например такие как Acronis Disc Direct - всегда пригодится чтобы разобратся с разделами и полностью очистить диск перед установкой (чтобы все прошло хорошо это обязательно)
Владимир Гуринов
Лучший ответ
Качай чистую винду... потом сам поставишь надежные дополнения, обновишь и будет тебе счастье. Проверено не раз.
качаю здесь, http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=180002 читаю отзывы, все "чистые" сборки могут вшитые подарки иметь, у меня 7-ка, ставил знакомому на древний комп с жестким 10Гб + 40Гб ХРишку урезанную и себе вначале на пробу поставил, так и стоит, и работает прекрасно
лучше чистую и самому ставить все обновления.. . только торопитесь поддержка хрюши по-моему только до июня месяца...
В лиц много лишнего ...

и поэтому она будет тормозить ...

В сборках все уже настроено на быстродействие ...

плюс иногда необходимый софт ...
Magomed Dakaew
я бы выбрал второй вариант.
правда опять же - могут быть проблемы со сторонними программами - никто не поручится за их отсутствие.
Но и абсолютно голый - а как ты поймешь что он именно голый ?
==
А сборки да = зло. Тот же zver на некоторые компы просто не ставится.
Поначалу будет доставлять конечно что типа чистая виндая ХР и все такое =) без лишних примочек. А вот раз 10 переустановишь - задолбаешься каждый раз под себя настраивать. В сборках все лишние примочки убраны, насчет стабильности х/з - у меня стоит Zver - падал только по моей вине и то когда глобальное крушение было - файловая система сыпалась :D Конечно есть нестабильные версии - это уже как повезет.
Варианто чтоб чистая и сразу с обновлениями не видел, попробуй. А так первый вариант остается О_о
Лучше первое))) ) т. к. чистую искать замучаешься.... хотя, я обычно Philka.ru качаю))
Igor Chajka
1)скачать лиц чистую винду и самому обновлять те обновления которые нужны ))))будет работать стабильней т. к сам установишь драйвера именно свои под своё железо, выбираешь софт который тебе нужен и т. д
Мне кажется что лучше скачивать уже с обновлениями, а точнее Sp2, я давно ей бользуюсь, сама обновляется и работает отлично, без лагов!
Качай чистую винду и обновляй сам необходимыми тебе обновлениями. Желательно ищи корпоративную версию - она не требует ключа и нормально обновляется.
Dovran Bashimov