Программное обеспечение

всем привет у меня есть несколько вопросов по windows xp sp3 ответьте пожалуста =)

1)почему windows xp sp3 видет тока 2.99гб оперативки место 4гб?
2)для домашнего компа антивирус AVAST Ineternet security +(какой нить файрвол) то будет ли систему хорошо (нормально) защищена?
3) после переустановке винды у меня в рисунке (в заставке) мат. плате стоит 35 сек или 1 минуту. а в семерке было быстро (ну когда купили тож так долго стояло) пройдет ли это?
4)иногда если какой нибудь ошибка выскачет то от процессор что-ли выдается сигнал звука час этого нет.
5) у меня раньше на семерке выскакивало такая ошибка "CoCreatIstance 0x80070005" а час такого нет после переустанановке. не будет ли он больше выдавать эту ошибку (мне посоветовали поставить хр и оно пройдет и больше такого не будет )
1) 32 разрядная ОС, хотя странно долженг видеть 3,25 но все равно я думаю решиться установкой 64 разрядной ОС
2)Аваст нормальный антивирус, защита сойдет, если правильно настроить антивирус и файрвол
3)грузится просто медленнее, пройдет или нет хрен его знает
4)настраивается в звуках в панели управления
5)ошибки быть не должно
Ерлан Ниетбеков
Лучший ответ
1 Её архитектуре так построено и больше она не увидит надо ставить х64 тогда увидит все 4
2 Да нормально но фаарвол не нужен он есть в авасте
3 Нет
4 может перегрев замерь температуру
5 Да такого не будет да и если 7 поставишь тоже у тебя был частный случай
Вадим Корчаков
1. 4 - это при грубом округлении. Диспетчер покажет точнее. 32-битные версии ОС не очень корректно работают с оперативой большого объёма.
2. Личное дело пострадавшего, на что он надеялся безоговорочно. Я лично не доверяю Авасту - и уже давно ушёл от него.
3.Зависит от настроек загрузки - Быстрая загрузка опускает некоторые пункты тестирования. Там очень полезная информация, но если она непонятна пользователю, то выглядит как никчёмная затяжка процесса.. .
4. Звуковое оповещение настраивается в соответствующих местах в системе. Оно слышно только в динамиках. Если звук отсутствует вообще (Звуковое устройство в трее - Проверка динамиков) - то неустановлено звуковое устройство и драйвера на звук - ищите на офсайте производителя. Если не найдёте под ХР - значит это железо не поддерживается ХР, и посоветовавшим её поставить - большой и толстый привет.
Ошибки крупные, критичные для работы компьютера - сопровождаются звуками бипера, установленного на матплате или передней панели системного блока. Он умеет только подавать звуки БИОС - по комбинации сигналов формируется код ошибки, который можно расшифровать, почитав описания данной версии БИОС.
5. Другая ось, другие ошибки. Код ошибки списывайте на бумажку и гуглите - есть в сети описания и даже справочники по BSOD для обоих систем.
1) особенность 32-разрядной системы, он использует 4, а видит 3,2 (почему в данном случае 2,99, остаётся только гадать, м. б. плашка отходит?) . Чтобы видел 4, надо ставить 64-разрядную.
2) смотря на сколько любим таскаться по сомнительным ресурсам. Иной человек так таскается, что и самый мощный антивирус не поможет.
3) как давно переставляли? вообще любой виндовс имеет тенденцию не вставать корректно с первого раза. Если есть непонятные глюки и подвисания в процессе основной работы, смело можно снова переустанавливать. Обычно проявляется день на 3-й использования и убивает нервы в хлам за 2 недели.
4) ну да, молча в синий экран смерти навернуться, это мы легко )))
5) а вот и проверим. Для такого компа 7 может быть мощновата, поэтому и ошибка.
Гнутов Игорь
1)Потому что стоит 32(86)bit версия, для неё это предел, для 4 гб нужно ставить 64bit.
2)Eset Nod лучший вариант.
3)Насчёт этого попробуйте переустановите драйвера на мать, либо перезагрузите биос путём вытаскивания таблетки, из обесточеной платы.
4)Не понял.
5)Скорее всего железо жаловалось на корявую винду, думаю после переустановки этого не повторится.
1 у тебя тосит 32 битная винда, надо было ставить 64 битную
2 будет защищена на троечку
3 это само не пройдет, сделай дефрагментацию жесткого диска и почити его от временных файлов
4 это не процессор, а динамик на материнке, по-идее должен работать
5 пока винда свежая все должно быть в порядке, но тебе все равно придется перустанавливать на х64
Короче говоря ставь Windows 7 Максималку. Она полностью зафункционирует твой комп. Xp уже давным давно устарела и ей не занимаются зазработчики. Забей короч на Xp