Программное обеспечение
Есть какая-нибудь прога по увеличению картинки? :]
размер аватарки 100х100, а увеличить как заставку на десктоп, т.е. качественно чтоб радикал.редактор мимо
нельзя. т. к. при увеличивании картинки к пикселу добавляется нужное колличество таких же самых пикселов. при этом картинка растягивается, и соответственно, качество ухудшается. :)
Только с потерей качества, то есть будет цветное пятно а не картина:)))))))
AKVIS Magnifier — программа для изменения размера цифрового изображения без потери качества.
При изменении размера изображений в большинстве программ используются самые простые алгоритмы интерполяции. Для уменьшения фотографии их вполне достаточно, так как в полученном изображении содержится гораздо меньше информации. Если же вы захотите увеличить фотографию, да еще во много раз, то обязательно столкнетесь с проблемой потери качества.
Обычные алгоритмы не справляются с такой сложной задачей, и даже Photoshop здесь бессилен.
С помощью AKVIS Magnifier можно не только уменьшить фотографию, чтобы выложить ее в Интернет или послать друзьям. Magnifier позволяет получить увеличенное изображение высокого качества из маленькой картинки.
Программа обеспечивает увеличение снимка в десятки раз без артефактов и ореолов! Изменяя размер изображения, Magnifier восстанавливает границы и детали, борется с jpg-артефактами.
Максимально возможный размер получаемого с помощью программы изображения 30 тыс. пикселов по ширине / высоте, то есть максимально возможное изображение будет 900 000 000 px.
нет, так нельзя. смирись или перерисуй.
прога есть, толку нет, она не увеличется, а только размажется.
из аватарки 100х100 заставку на десктоп качественную не сделаешь...