Программное обеспечение
Че лучше KAV или KIS?
А то они разрешают ставить только 1 продукт. И слышал что KIS = KAV + что-то ещё, т. е. вроде КИ лучше, но хотел услышать ваше мнение.
Антивирус Касперского 2009
Антивирус Касперского - это классическая защита компьютера от вирусов, троянских и шпионских программ, а также от любого другого вредоносного ПО.
Основные функции
* Блокирование всех известных вредоносных программ. Используя ежечасно пополняемые базы образцов вредоносных программ, Антивирус Касперского 2009 эффективно защищает пользователя от известных на текущий момент вредоносных программ.
* Проактивная защита. Эмуляция работы незнакомых приложений в изолированной виртуальной среде, ограничение доступа таких приложений к системным ресурсам, а также постоянный мониторинг их деятельности – все эти меры защищают пользователя от новых вредоносных программ, пока еще не изученных вирусной лабораторией.
* Поиск и анализ уязвимостей в установленном на компьютере программном обеспечении (в том числе, браузере Microsoft Internet Explorer) позволяет поддерживать безопасность системы на должном уровне и противостоять потенциальным угрозам.
Kaspersky Internet Security 2009
Программа для комплексной защиты ПК от вирусов и всех других типов вредоносных программ, а также от хакерских атак и спама.
Основные функции
* Новый модуль фильтрации активности приложений, в основе которой лежит собственная инновационная система класса HIPS (Host Intrusion Prevention System), обеспечивающая контроль работой любых приложений на компьютере пользователя путем ограничения их доступа к системным ресурсам (файлы, реестр, внешние устройства, сети) . Компонент “Фильтрация активности”, совместно с Проактивной защитой и Сетевым экраном реализующий универсальный подход к защите системы от любых угроз – как уже существующих, так и еще неизвестных. Количество обращений Kaspersky Internet Security к пользователю значительно уменьшено за счет использования списков доверенных приложений (whitelisting).
* Мониторинг сети и Анализ сетевых пакетов – инструменты, облегчающие сбор и анализ информации о сетевой активности на компьютере.
Основные функции
Kaspersky Internet Security 2009
Основные функции
KIS лучше, но мне хватает KAV,там защита сети и что-то ещё для работы в интернете
Все правильно, KIS = KAV + что-то ещё
"что-то ещё" это сетевая безопасность, нужна в оффисах/предприятиях, там, где компы объединены в локальные сети.
Если ставите дома (1-2 компа) - на фиг не надо.
Кстати, если покупаете лицензию, то KAV на 2 компа
KIS для интернета KAV для домашнего компа без инета
Касперский анти вирус. KAV
по моему мнению KIS....так как комп к инету подключен постоянно....