Программное обеспечение

Заканчивается лицензия на KAV 2011. Вопрос - продлить лицензию на KAV 2011 или приобрести KIS 2011.

Какой продукт принципиально лучше, стоит ли переходить???
Д?
Дмитрий ?
KAV - это "чистый" антивирус с минимальным набором функций. Обычно используется в связке со сторонним файерволом.
KIS - это комбайн, обладающий большим количеством функций для всесторонней защиты от интернет-угроз: Анти-Баннер, Сетевой экран, Анти-Спам, Контроль программ, Мониторинг активности приложений, Родительский контроль и мн. др.
На данный момент флагманским продуктом считается Kaspersky Internet Security 2012. В нём сочетаются классическая антивирусная защита и инновационные "облачные" технологии. В версии 2012 много нововведений. Основные из них: повсеместное использование "облачных" технологий в защите, модуль проверки ссылок, улучшенный Монитор активности и многое другое. Версию 2012 использую сам, никаких проблем, ни одного заражения вирусом, влияние на систему совершенно не ощущается, удобный интерфейс.
А вообще посмотреть сравнение продуктов можно на официальном сайте "Лаборатории Касперского: http://www.kaspersky.ru/compare
Игорь Медведев
Лучший ответ
Я бы не сказал, что KIS принципиально лучше. Оба продукта справляются со своими задачами. У них одинаковое антивирусное ядро. Я предпочел Kis исключительно по причине расширенных возможностей. И честно говоря не особо всеми и пользуюсь) . Так сказать на вырост) . Ещё одно: припродлении лицензии осуществить переход на 2012 не стоит денег. Сравнить возможности можно . Удачи! Кто бы что не говорил, но отправив подозрительный фвйл в техподдержку, я ответ от Лаборатории с решением проблемы получил через 30 минут. Это ли не плюс?) здесь.
@нтошк@ )))))****
KIS = KAV + интернет защита
Адам Непсо
попробуй Norton Internet Security находит даже больше чем KAVы KISы авираАнтиВир и ноды есеты ((( платить за защиту так платить за уверенную защиту
Виктор Пахомов
они примерно одинаковы, только KIS ориентирован больше на инет, кстати вышел KIS-12, я уже на него перешла) ) а 11 мне понравился больше чем 10
поставь авираАнтиВир персонал фри. кис лучше, авира бесплатно
касперский не самый лучшей но и не самый хучший но не все вирусы видит
Виктор Брык