Программное обеспечение
Какой антивирус лучше поставить? кроме avasta, DR web и касперского?
любой все они равны кто бы что не говорил, все защищают свой, не считаясь с тем что все они идут в ногу со временем и постоянно обновляются!
каспера как раз лучше
Попробуй закачай Simantec Endpoint Protection. Это и антивирус и файервол одновременно. У меня работает отлично восьмой месяц. Даже на 95% рубит рекламные баннеры!!!
Антивирусы
http://biblprog.org.ua/ru/antivirus/
конечно Нода, но на чистую систему
nod 32
Avira - бесплатный и русский
http://free-av.com/ru/download/download_servers.php
Вариантов - более одного.. . Увы.. . Ни один антивирь не даст защиты системы и на 95%. Хорошо защищают:
- Avira (оченьслабая эвристика, но отличное обнаружение по AV- базам)
- NOD32v4 ESS (хорошая эвристика, хорошее обнаружение по свежим AV - базам)
- FSecure (хорошая защита, но работает очень медленно)
Если ставишь только один AV-продукт, то без сомнения, выбирай NOD32 ESS.
Если хочешь многоуровневую защиту, то поднимай систему виртуальных машин, и ставь NOD на машину, с которой производится выход в сеть, FSecure - на прокси, и Avira - на конечную машину. С такой защитой можно ходить на довольно ненадёжные сайты.. .
Наконец, если ты - юниксоид, то зачем бы тебе вообще нужны были бы антивирусы?? ? А если нет - попробуй стать. Вирусы тебе по большей части будут просто не страшны!
Nod 32
eset nod 32 конечно)