Программное обеспечение

dr.web VS касперского

Какой из этих антивирусов лучше? С пояснениями пожалуйста Если у вас есть 1 из этих антивирусов то это не означает что он лучший)))
Михаил Тимин
Результаты тестирования:

1. Место
Лучшим оказался DefenseWall HIPS, сумевший предотвратить заражение в 100% случаев.

2. Место:
Высокие результаты показали три антивирусных продукта: Kaspersky Internet Security, Comodo Internet Security и Trend Micro Internet Security, которые смогли предотвратить заражение более чем в 80% случаев.

3. Место:
Хорошую эффективность защиты продемонстрировали Sophos Anti-Virus, Safe'n'Sec Personal, Avira Premium Security Suite, Norton Internet Security и Avast Antivirus Professional.

4. Место:
Eset Smart Security, AVG Internet Security, Microsoft Security Essential и G-DATA Internet Security, преодолевшим барьер в 40%, сообщает CNEWs.ru

Тест провален
F-Secure Internet Security 2009, McAfee Internet Security Suite 13, Outpost Security Suite 2009, Panda Internet Security 2010, BitDefender Internet Security 2009, Dr.Web Security Space 5.0

В тесте участвовали 18 антивирусных программ от различных производителей:
Максим Коновалов
Лучший ответ
Михаил Тимин а можете дать ссылку на источник, хотелось бы по подробнее почитать...
каспер однозначно у меня стоял веб сдох через месяц
Олег Клишин
По поводу упомянутых здесь результатов тестирования - можно взять несколько разных компьютерных журналов с результатами тестов и везде они будут разные. У каждого антивирусника есть свои достоинтсва. Выбирай что тебе больше нравиться и подходит. Единственное, что можно сказать точно - наиболее популярные в России - Касперский и Dr Web.
Супер пупер антивируса НЕТУ, вам выбирать какой из них будет пропускать вирусы на ваш ПК.
Есть вирусы проходящие через каспёрыча, есть и те которые на замечают Веб.
у каждого антивиря есть свои минусы...
НЕ слушай их, поставь себе убунту и у тебя не будет таких серьёзных проблем, как выбирать между касперским или доктором вебом