Пользуйтесь программой Partition Magic (партишн меджик) .
Она именно для этого и предназначена, чтобы разбивать диск на части или "собирать" его обратно при необходимости.
Программное обеспечение
Жёсткий диск разбит на три части, как как слить их обратно воедино?
это только при установке виндус
.Partition.Magic
Придётся переустанавливать Windows. И перед установкой удаляешь разделы, и появляется единый раздел. Но если не умеешь, лучше пусть делает знающий человек.
А тебе это надо ?
Partition Magic, рабочую часть или та которая нужна сделай активной, все остальные удалить, затем раздвинуть границы активной части на пустые места, презагружайся пойдет скандиск где то в районе 1 часа, и все пользуйся, Удачи!
Acronis Disk Director или Prtition Magic
ну можно удалить все 3 части и создать 1 общую (фул формат)
или через PM соединить их
Если у тебя Жесткий диск до 400 Гб - то можешь использовать Partition Magic версий 7-8, если у тебя Жесткий диск более 400 Гб или у тебя стоит Vista - то используй лучше Acronis Disk Director Suite v10.0.2161 RUS или старше версию.
Если у тебя Linux или MacOS, или же у тебя стоит несколько операционных систем - то доверь это дело более "опытным" друзьям, а то можешь потерять данные на диске.
Несколько советов:
1) Первый раздел должен быть основным, другие могут быть логическими.
2) Если жесткий диск более 120 Гб, то разумней использовать файловую ситему - NTFS (она быстрее и надежней, но не совместима с Win`9x).
3) Если делишь диск сам и первый раз - скопируй навсякий случай самые важные данные!! !
4) Чтобы данные не пропали и не переустанавливать Windows - сливай диски поэтапно:
Вариант а) перепиши все данные со 2-го и 3-го раздела на первый или внешние носители (HDD, USB-Flash), удали 2-ой и 3-ий раздел. Увеличь 1-ий раздел за счет второго и третьего.
Вариант б) если нехватка места или отсутствуют внешние носители, а Инфы много - перепиши данные на 1-ий и 2-ой раздел. Затем удали 3-ий раздел. Далее увеличь 1-ий раздел за счет удаленного 3-го раздела.
Теперь перепиши данные со 2-го раздела на 1-и1 раздел и удали 2-ой раздел. Наконец можно увеличить размер 1-го раздела - за cxn 2-го.
Несколько советов: