Послушайте совет компьютерного инженера.
Обычное форматирование ничуть не вредно для жёсткого диска. Вредно только частое "низкоуровневое" форматирование (которое обычно делается ещё на заводе по производству жёстких дисков) .
При переустановке Windows вы производите обычное "верхнеуровневое" форматирование, которое есть ни что иное, как обычная переразметка дискового пространства в файловой системе (не физическая разметка, а логическая, так что не опасно) .
Говоря проще, обычное форматирование диска - это обычная запись информации на этот диск.
А Windows полезно переустанавливать примерно 1 раз в год (если часто новые программы устанавливаете и удаляете, то чаще).
Программное обеспечение
Вредно ли для компа часто переустанавливать Виндовс?
Ничуть не вредно, так же как и часто форматировать винт - по любому при работе на жесткий диск производится запись.
А зачем это делать часто?
Нет это не вредно... ( а свою ГОВНО СБОРКУ ВЫКИНЬ !!!и установи нормальный Windows
Видима это нужно. Раньше не рекомендовали комп выключать, что бы при частых загрузках системма не терялась. Так и оставляли на предприятиях на ночь в ждущих режимах.
рекомендуется 3-6 каждые месяцев, можно и чаще, взависимости от того сколько времени вы за ним проводите
Да хоть 5 раз в день! Не вредно!
нет, какой может быть вред
а зачем его переустанавливать....
нет не вредно.... но вот частое форматирование не очень желательно
для самого компа нет а вот для HDD да после каждого форматирования он будет все меньше и меньше и в конце концов от 120 может быть всего 80 или того меньше.
Просто версия пиратка, и летит через месяц... .
Ну незнаю, я сомневаюсь что здесь все седят на лицензионке, я лично сижу на зборке от Chip Windows XP Professional Service Pack 3 работает уже пол года без единого затыка.
вредно для жесткого диска!
да ему по барабануу
Для общего состаяния может быть вредно..