Программное обеспечение

Для чего вы постоянно переустанавливаете виндовс? Напишите в ответе причины. И как часто вы это делаете.

Влад Дикарев
В 1986 - помогал преподавателю менять дос 2 на дос 3. В 92 перустанавливал ДОС на компе в зкп дивизии. В 94 ставил дос на первый свой комп. В 2001 ставил 2000, в 2003 - обновил до ХР, в 2009 - купил новый системник. Установил 7 и дебиан 6. На ноутбук - тот же набор. В 2012 перешел на дебиан 7. В 2014 - на дебиан 8. 2015 - на новом ноутбуке и системнике перешел с 8 на 10. Перешел с Дебиана на Арч на системнике и обоих ноутбуках.
P.S. Конечно же 98:) Куда же без нее.
Сергей Захаров
Лучший ответ
Влад Дикарев То есть, такого чтоб заразить систему или испортить у вас не было?
Вот пытался переустановить неделю назад - не вышло (надо было еще один диск к РЕЙДу подкинуть), вот и пришлось через бекап делать - и быстрее получилось и программы на месте :)))
Dima Dimon
когда наслушаются УМНИКОВ и напокупают заразу за 3000 р Вирус Каспера и появляются тормоз или еще лучше СИНИЙ ЭКРАН вот и приносят и просят помощи или еще лучше установят ОС с диска ГАВНОСБОРКИ и не то чтобы тормоз РАБОЧИЙ СТОЛ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ
Влад Дикарев Согласен, никаких сборок, антивирусов, чистильщиков - твикеров.
Михаил Ермоц всегда ставил легковесные антивирусы. Все равно ищу их при помощи поиска по дате запуска и создания файлов. А Кошмарский это еще тот вирус отечественного производства. Месяцев 4 назад удалял его на ноутбуке знакомого - напрочь убивал дискретную видеокарту. Система падала в синий экран. Посмотрел дампы - Кошмарский. Удалил, поставил Мелкомягких. До сих пор не жаловался.
ну если случайно запороть систему... или когда не знаешь как перенести систему на новенький ssd
Ринат Таджиев
Влад Дикарев Что даёт твердотельный накопитель простому пользователю кроме увеличения скорости загрузки на несколько десятков секунд?
Не занимаюсь таким идиотизмом.
Вадим Комар
Влад Дикарев Сколько обычно у вас "живёт" виндовс?
Виндовс эта такая паршивая операционная система, интенсивно используя которую на слабых компьютерах, переустановка порой бывает единственным из способов поддержания актуальной производительности и работоспособности.
Влад Дикарев Есть возможность создания резервной копии свежей системы и перезаливка её за 3 минуты со всеми программами и настройками.
Операцию можно производить как из установленной рядом операционной системы, так и загрузившись с заранее созданного носителя. https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-665.jpg
При глобальной смене железа.... и всё....с оригиналом всегда так -поставил и забил
Не переустанавливаю совсем - предпочитаю поддерживать в рабочем состоянии c помощью Кериш Доктор и антивире 360 Total Secureti
Рустам Иксанов
3 месяца живет
10 правда крепкая долго терпит
моя основная причина это мусор в памяти и вирусы
Влад Дикарев Понятно, благодарю.