Программное обеспечение
Как создать свою радио станцию?
Здравствуйте,меня зовут Морозова Катя ,мне 17 лет.Желание создать свою радио станцию возникло не случайно ,многие мне говорят чтобы я работала ведущей на радио .Но сейчас и так и без меня хватает ведущих и то что я стану одной из них не велики,по моему мнению лучше создать свою радио станцию и самой выбирать ведущих ди джеев и т.д.пожалуйста подскажите что мне делать и с чего начать...!

Если хочешь все серьезно делать - надо не на домашний комп ставить стрим-сервак, а покупать место на хостинге с хорошим каналом и большим трафиком.
Смотри, если вещание с битрейтом 128кбит/с на 1 пользователя, то за сутки непрерывного вещания 1 пользователь "выжрет" (128/8)*3600*24 = 1.3 ГБ.
Если у тебя в любой момент времени одновременно радио будут слушать 100 человек, то за сутки они "наслушают" 130 Гигабайт. За месяц - 4 Терабайта.
Хостинг с таким трафом стоит примерно 50$ в месяц.
Но, если у тебя будут эти 100 слушателей - для тебя 50$ будет уже не проблема :)
Ну и, разумеется, обязательно нужен сайт - чтоб раскручивать твое радио, да и как ты представляешь онлайн радио без сайта?
Все упирается, как ты понимаешь, в техническую реализацию этого безобразия. Тут два варианта - либо ты сама разбираешься с установкой и настройкой стрим-сервера, и остального ПО, рисуешь сайт, раскручиваешь - либо надо искать спецов, которые все это сделают. За ящик пива или за бабки (если предложат за улыбку - не соглашайся, качество работ будет низким) .
Ну вот. Напугал? Не бойся, на самом деле, все решаемо и не так страшно, как кажется!
Можно начать с интернет-радио. Скачай спциальную программу для потокового вещания в сеть, создай сайт, придумай направление, размести в поиске рекламу (бесплатно) и действуй! Не забудь пригласить на дебют. ;-)