Программное обеспечение

Не могу создать разделы для установки ubuntu.

создлаю разделы из свободного дискового пространства. но больше одного-двух разделов создать не могу, функция создать новый раздел изчезает. попробовал нарезать диски Acronis Disk Director Suite, но после этого во время установки все распознается одним разделом. как и в какой последовательности ставить разделы? какие должны быть первичными, а какие логическими? У меня помими свободного места fat32 с виндой(первичный) и ntfs c разнымы файлам (логичяеский). А куда ставить свободные 8 мб, если конечно вообще нужно?
выдели партицию под линукс - 10-15 гб, и вставляй туда его.. он сам себе все сделает и /, и swap, и /home
загрузчик - вставляешь туда где и виндовый

добавлю

форумы - linuxforum.ru
mdv-club.ru
ubuntu.ru
kubuntu.ru
Dauren .
Лучший ответ
ну Вова, приехали! я так понял, что у тебя хард разбит на два-загрузочная винда и логический? форматни логический и устанавливай на него убунту! есть же установочный файл убунту?! если не полностью будет руссифицирована-не переживай, до первого обновления! удачи
А.
Алик .
Алик . да,если на логическом нужные файлы-документы,фото,фильмы..,то оставь их,они не помешают!
Михаил Gold White Angel я от логического отрезал кусочек, отуда собрался ставить ubuntu, но этот кусок убунту делить не хочет.
* / — корневая директория для всей иерархии
* /bin/ — запускаемые файлы программ пользователя
* /boot/ — статичные файлы для загрузки системы
* /dev/ — файлы устройств
* /etc/ — специфичные файлы конфигураций системы
* /home/ — домашние папки пользователей
* /lib/ — общие библиотеки и модули ядра
* /media/ — точка монтирования для сменных устройств
* /mnt/ — точка монтирования для временных файловых систем
* /opt/ — дополнительные пакеты программного обеспечения
* /sbin/ — системные запускаемые файлы
* /srv/ — данные для сервисов системы
* /tmp/ — временные файлы
* /usr/ — пользовательские утилиты и приложения
* /var/ — изменяемые файлы (переменные)
* /root/ — домашняя папка пользователя root
* /proc/ — ядро документов виртуальной файловой системы, статусы процессов в виде текстовых файлов
Но обычно делают три-четыре раздела: / (основной - порядка 10Гб) ; Swap (файл подкачки - в 1,5-2 раза больше твоей оперативной памяти) ; boot (раздел с загрузчиком - я делаю в 200-250 Мб, - удобно, если снесёшь саму систему и поставишь другую - подправил файл menu.lst, и всё); Home (домашняя директория - всё остальное).