Программное обеспечение

Насколько качество воспроизводимого звука потокового интернет радио зависит от программы?

Раньше слушал радио через прогу РС Radio, поставил FM Cube и качество звучания снизилось...
Донёр Умаров
Ни насколько не зависит: кодек один и все программы работают с ним одинаково (не могут различные программы могут использовать разные алгоритмы сжатия аудио, потому что радиостанция предает звук сжатый ОДНИМ алгоритмом). Разница только в битрейте, а он от программы не зависит, он от интернета вашего зависит... битрейт можно посмотреть и настроить в любой программе.
Роман Шляхтов
Лучший ответ
Смотреть нужно, с каким битрейтом транслируется. А так - цыфирь, она и есть цыфирь.
В некоторых плеерах можно выбирать битрейт - актуально, когда нужно экономить трафик.
Akimat Orazak
Нет, от каналов связи.
Kuanysh Galiakbar
На 100%, ибо кодеки, которые отвечают за обработку аудиопотока, могут отличаться.
Так через РС Radio и слушай, смысл гонятся за другими программами. Я таких ещё могу навалить, а зачем. РС Radio и пользую
по ссылке VK-шный клиент, сыроватенький но как то работает, пробуйте
https://lrepacks.net/repaki-programm-dlya-interneta/754-yamusic-040-repack-amp-portable.html
---
а Спотифай не хотите использовать?
Качество воспроизводимого звука потокового интернет радио зависит не столько от программы, сколько от скорости интернет-соединения и настроек кодека в радиостанции. Однако различные программы могут использовать различные настройки и параметры воспроизведения, что может повлиять на воспроизводимое качество звука.
Качество воспроизводимого звука потокового интернет-радио зависит от нескольких факторов, включая источник потока, скорость интернет-соединения, используемую программу и настройки программы.

Различные программы могут использовать разные алгоритмы сжатия аудио, а также иметь разные настройки буфера и прочие параметры, которые могут влиять на качество воспроизводимого звука. Также возможно, что различные программы могут использовать разные серверы для потокового воспроизведения радио, что также может повлиять на качество звучания.

Если вам кажется, что качество звучания ухудшилось после смены программы, возможно, что новая программа использует другой алгоритм сжатия аудио или имеет другие настройки. В таком случае, вы можете попробовать изменить настройки программы или попробовать другую программу, чтобы найти наиболее подходящий вариант для вас.
Стас Куц
зависит от скорости инета
Baibolat Umirbaev