можно попробовать через спец программы, но не факт что востановит.
например:
http://www.hetmanrecovery.com/ru/file_uneraser/
Если очень ценные данные, советую, комп не трогать, не выключать, не записывать ничего, ваапще не работать с ним, чтобы не записать поверх удалённого файла другую информацию.
Когда вы удаляете файл (или форматируете) , на самом деле всё остаётся без изменений, удаляется всего лишь информация о местонахождении этого файла. Другими словами, файл на месте, а описание в файловой таблице нет. Поэтому на это место могут быть записанны другие файлы.
Программное обеспечение
Как восстановить файл, удаленный через Shift+Delete?
Владимир Виноградов
кстати Recuva бесплатная, и вполне простая в использовании, сам сейчас только попробовал
Владимир Виноградов
http://biblprog.org.ua/go.php?site=http://download.piriform.com/rcsetup137.exe
Валера Кулаков
(Не тратьте время, если нет ключа к этой проге и денег на неё!)
Никакие откаты не помогут. Программы для восстановления удаленных файлов. Recuva, R-Studio пробовать разными.
Алексей Забельников
Текстовый файл можно восстановить таким образом?
Программой по восстановлению данных. Можно попробовать разные, зависит от того где располагался файл, какого типа и как давно был удален. Например, Easy Drive Data Recovery
Вот название одной из самых популярных программ (среди простого населения, чайников так сказать) для востановления удаленных файлов: -"RECOVER MY FILES" Кстати программа весит всего 4 м\б. Поищите в сети, если дома и у знакомх не окажеться. Удачи.
Ну откати систему для начала.
Алексей Забельников
как? файл был удален вчера
прога Recuva тебе в помощь! если с винчестера - то оочень долго будет а если с флешки то - махом
Алексей Санаев
спасибо большое! прога отличная! восстановил удалённые фотки!
Active File Recovery, очень хорошая прога по восстановление данных
У меня получилось так:
1. Сделать восстановление системы (точки восстановления системы).
2. Папка с файлами восстановилась, но была пустой. Я залезла в свойства папки этой и нажала вкладку Предыдущие версии. Были 2 версии папок с датами точек восстановления системы. В обеих папках были все файлы, которые нужно было восстановить.
3. Внизу нажала кнопку Восстановить.