Программное обеспечение

Можно как-нибудь восстановить давно удаленные файлы с компьютера, если уже несколько раз сносил систему?

Файлы были примерно года два назад на компьютере. . Можно это как-нибудь сделать?
Если повезёт - то

File Scavenger - программа для восстановления удаленных файлов и потерянных данных. Может восстанавливать случайно удаленные файлы (включая из Корзины, в окне DOS, с сетевых дисков, из проводника Windows с зажатой клавишей Shift), при условии, что файлы не были перезаписаны поверх новыми данными. Программа поддерживает базовые и динамические диски, NTFS компрессию, альтернативные потоки данных, Юникодовые имена файлов и т.д. За исключением серьезных случаев, программа восстанавливает полный путь восстановленной папки или файла. File Scavenger также позволяет восстанавливать данные с отформатированных или поврежденных разделов, даже в тех случаях, когда раздел диска был удален. Для обработки поврежденных дисков или дисков с плохими секторами, программа использует расширенные алгоритмы сканирования, что увеличивает шанс на восстановление потерянных данных.
Возможности программы:
• Восстановление оригинальных имен файлов и путей папок
• Восстановление файлов, удаленных с сетевых дисков
• Восстановление файлов, удаленных в окне DOS
• Восстановление файлов, очищенных из Корзины Windows
• Восстановление файлов, удаленных из проводника Windows с зажатой клавишей Shift
• Восстановление данных с отформатированных или поврежденных разделов
• Восстановление данных с удаленных разделов
• Эффективное восстановление удаленных JPEG файлов
• Восстановление файлов с поврежденных RAID 0 или RAID 5
• Поддержка NTFS компрессии
• Поддержка базовых и динамических дисков
• Сканирование поврежденных разделов
• Возможность поиска по типам файлов
• Восстановление нескольких файлов за один клик
• Сортировка результата сканирования по имени, дате, размеру, типу, местоположению и т.д.
• Восстановление оригинальных дат создания и изменения файлов
• Поддержка Юникодовых имен файлов
• Сканирование очень больших разделов дисков с миллионами файлов
• Сохранение сессии сканирования на диск для восстановления прерванной задачи
• Сканирование файлов-образов дисков
• Дополнительная поддержка FAT и FAT32 файловых систем

Hetman Data Recovery – пакет программ для восстановления данных. В пакет входят Hetman Uneraser и Hetman Photo Recovery. Утилиты восстановят данные не только случайно удаленных файлов, но и информацию, утерянную после форматирования жестких дисков, карт памяти и USB флешек.
Hetman Photo Recovery - это программа для восстановления случайно удаленных цифровых фотографий. Утилита восстановит не только фотографии удаленные из "Корзины" ("Recycled Bin") или без её использования ("Shift" + "Del"), но и фотографии удаленные после форматирования жестких, съемных дисков ("винчестеров”), карт памяти фотоаппаратов, мобильных телефонов и USB флешек.
Интуитивный интерфейс программы делает процесс поиска и сохранения доступным для любого пользователя. Движок программы, базируется на алгоритмах углубленного сканирования логического диска, что позволяет утилите восстановить файлы, которые другие программы даже не находят!
Hetman Photo Recovery предназначена для:
- Восстановления удаленных фотографий с карт памяти: Smart Media, Compact Flash, Memory Stick, Sd, Xd;
- Восстановления цифровых фотографий с жестких, съемных IDE / ATA / SATA / SCSI дисков и USB флешек;
- Восстановления цифровых изображений любых форматов (*.JPEG, *.JPG, *.PSD, *.BMP, *.TIFF, *.TIF), восстановления фотографий, включая RAW форматы файлов (*.CRW, *.CR2, *.RAW, *.NEF, *.PEF, *.X3F);
- Восстановления фотографий после форматирования жестких дисков, карт памяти, USB флешек
Hetman Uneraser - это программа для восстановления удаленных файлов и папок. Утилита восстановит не только файлы, утерянные после очистки "Корзины" ("Recycled Bin") или удаленные с помощью клавиш ("Shift" + "Del"), но и файлы, утерянные после форматирования логических разделов FAT и NTFS на жестких, съемных дисках ("винчестерах"), картах памяти фотокамер, смартфонов, КПК и USB флешеках.
Интерфейс программы напоминает окно Explorer, в котором отображается список удаленного.
Макс Гатилов
Лучший ответ
нет не парься даже)))
Guns Shulz
попробовать стоит.
Skreyk))) !!!!
нет
если только ты не отформатировал при переустановке ОС. . тогда они где нить на диске валяются
Adil Shukurov
нет. его уже как год не существует.

почитай об жестких дисках, и как на них храняться файлы. и все сам поймешь.
Baatyrbek Musaliev
можно но врятли !!!поиши резервную копию данных !!!или поищи прогу на google.ru
никак не возможно
Danil_ Manuylov