Программное обеспечение

Вопрос про просмотр удаленных файлов

Если около недели назад с папки были удалены много файлов, в основном фото и текстовые документы, но позже в эту же папку были перенесены другие файлы, скажите можно ли посмотреть какие файлы были удалены? восстановление этих файлов мне не нужно, а вот точно узнать как они назывались нужно. Много программ которые показывают и восстанавливают файлы они находят удаленные файлы под измененными названиями тип $adsfsmjn1 adsfsmjn2 adsfsmjn3 а мне нужно точно узнать как назывались они. Есть ли такое ?
Серёга <К>
Папка всего лишь заголовок списка файлов, и простое удаление файлов - это удаление записей из списка и объявление кластеров, которые они занимали на поверхности диска свободными, сами же файлы могут быть кусками разбросаны по всему диску (та самая фрагментация). Пока кластер не перезаписан, в нём сохраняется имя файла и номера предыдущего и следующего кластеров. Именно это и позволяет программам восстанавливать удалённые файлы. Но если кластер перезаписан фрагментом другого файла, то уже всё. Перенос файлов в папку в пределах раздела просто добавляет названия файлов и их
кластеров в ту самую таблицу, сами файлы с места не двигаются, но если файлы добавлялись в раздел из других мест, то они затрут старые записи кластеров.
Посмотреть, что там получилось можно с помощью разных программ восстановления, например, бесплатной Recuva
http://recuva.su/download , удобнее вариант portable, которым можно пользоваться хоть с флешки.
Николай
Лучший ответ
Серёга <К> вот я удалила много файлов с папки, а потом в туже папку переместила другие фотки
Николай Папка, это не место на диске, а просто таблица, со списком и координатами файлов, и приделанной картинкой. А точнее, на каждом разделе создаётся файловая таблица (MFT), которая в Этот компьютер отображается папкой раздела, например D:, а твои папки - части этой таблицы с заголовками. Размещена MFT в самом начале раздела. Новый файл компьютер записывает на раздел в свободные кластеры, начиная с начала раздела, и только потом вносит в таблицу папки информацию о записанном файле. И абсолютно безразлично, к какой папке будет приписан файл. Вот если объём удалённых файлов намного больше, чем записано новых, то некоторые из удалённых файлов могут быть найдены.
Любая БЕСПЛАТНАЯ программа для восстановления данных. Например, Recuva.
У них алгоритм работы таков, что сначала нужно указать место, с которого было удалено содержимое, затем программа проверит и ПОКАЖЕТ что было удалено. И только после этого запрашивает восстановление. Вам останется просмотреть и закрыть программу.
Подчеркиваю - это алгоритм работы любой программы для восстановления файлов.
https://remontka.pro/free-data-recovery-software/
Антон Круглый
это смотря что понимается под "удалённые файлы"!
если "удаляли" в "Корзину" - в "Корзине" и смотрите, если "удаляли" из "Корзины", то, скорее всего, уже никак...
Данил Назимов
попробуйте просто открыть корзину и посмотреть содержимое
А(
Алексей (_X_X_X_)
типо мы твой тупизм поняли
Weleg Максим