Программное обеспечение

Как востановить удалённые файлы в данном случае?

Жёсткий диск был разделён на 2 раздела. Первый раздел был 1тб, с небольшим, второй был почти в 300гб. Оба раздела были в системе ntfs. На первом разделе стояла Vista, на втором я хранил важные для себя файлы. Недавно вышла новая Ubuntu 12.10. Я до этого имел хороший опыт по работе с Ubuntu. Когда устанавливаешь Ubuntu из под bios Тебе предлагают 3 варианта:
1 варинат: сделать 2 операционные системе, на одном компьютере
2 вариант: заминить Vista на Ubuntu
3 вариант: пошаманить с разделами

Первый вариант незахотел, ибо не то. А шаманить с диском, по третьему варианту не захотел. Выбрал второй вариант. Подумал, что мне покажут диаграмму в котором первый раздел (в котором у меня стоит Vista) полностью заменитя Ubunt'ой. Но диограммы предустановки, как раньше уже небыло. Пошла сразу усановка, с форматированием обоих разделов в ext4 и "файл подкачки"Тут же выключил компьютер.
Как лучше всего востановить файлы, с уже удаленного второго раздела, в данном случае?
М*
Макс ****
Был такой случай. Даже программер с 30 летним стажем не помог. (
Илья Подвальный
Лучший ответ
Никак.
Шеф
Пробуй. Программы в почте на выбор но гарантии никакой не дам
Рудольф Коптев
все ..забей уже после линя никак.. . даже и не мучайся...
можно попробовать акронисом восстановить удаленный раздел. может поможет - не гарантирую.
Олег Рыжков
Странно однако, что формат скушал все разделы с Виндой такого нет. У меня стоит и 7 и 8 на разных секторах. Но восстановить будет проблематично, тем более 1трб, это 2 суток сканирования. и не факт, что удастся вернуть все файлы.
Тем более, что у вас установилась другая ОСь и с другой файловой системой!
Антон Цебетов
Попробуй прогу Маджик Рекавери. Мне помогла один раз из четрех :(
как ни старайся, ничего не выйдет. линукс всё забил.
Игорь Жучков
Недавно принесли винт. Слетела файл. система с NTFS на RAW. Пробовал R-Studio не помогло.

EASEUS Data Recovery Wizard Professional восстановил большинство данных.
Льоша Білий
Подключаешь Хард к другому компу, запускаешь R-studio, скан диска и всю инфу восстанавливаешь.
В принципе в похожем случае вся инфа восстановилась, правда там еще успели винду поставить.
Сканировать поверхность через r-studio, а дальше если повезёт вернуть карту раздела (если она не затёрта) - файлы будут по папкам с именами так как у тебя и было сначала, а если не повезёт - то они будут в папках по типу файла с численными именами, и это всё при том, если сами файлы не затёрты убунтой.
пробуй восстановить раздел
PTDD Partition Table Doctor 3.5 rus.
Mini-Hotel Yoko
Возможно придется восстанавливать вручную. Используйте Acronis Disk Editor или DMDE - Disk Editor and Data Recovery. Могу порекомендавать книгу: Крис Касперски, Востановление данных. Практическое руководство - СПБ, 2006.
R-Studio Вам в помощь. Только если на диске уже делали какие-либо изменения то шансов становится меньше
Vital Boss
С корзинки вытащи и всё
Миша D
спец прогой
йа за баллом :(
Дмитрий Беринцев за честность :)