Программное обеспечение
Установка Windows XP и Windows 7 на один компьютер
Жёсткий диск 40 гигабайт, ОЗУ 1536. Хочу его разбить на разделы: 1) под WinXP; 2) под файл подкачки; 3) под Win7. Пожалуйста, подскажите сколько гигабайт установить на каждый раздел. Можно ли один файл подкачки использовать для двух ОС?
Смысла нет ставить файл подкачки на раздел если он не на другом физическом диске. .
так что у каждой свой пусть будет на системном разделе. .
Я бы на твоем месте отдал тогда 40 Гб под 7-ку.. .
а другой для ХР 15-20 Гб а остальное для игр... 60Гб
Короче 3 раздела сделал бы.. Хр и игры 80 Гб и 7-ка 40Гб. .
Потом и у 7-ки можешь оттяпать если что..) ) а лучше добавить..)) )
Олег Ростенко
Я про файл подкачки раньше так же думал, пока в Инете не прочитал ряд статей. Вот одна из них: http://av-school.ru/article/a-6.html
Разбей по 1 гигу.. . и, поставь 40 семерок...
Да, нормально. И ешё ВИСТУ добав, ато работать нечего не будит.
под 7 те нужно примерно 80 гигов
Саня Иванов
вы чего курили ребята?
у меня семёра заняла уже 75 гигов--- ну куда ты её собираешься пихать?
Саня Иванов
чем это вы её кормите?
Namiq Quliyev
касперским блин-- он один уже 6 гигов занял, а что это у тебя такая худая? у меня один корень на 9,5 гигов
Namiq Quliyev
так это понятно что чисто винда не может столько места занимать, но без софта --для чего она тогда? и повторяю не 8 гб а 9,5 плюс 7 с лишним на файлы сна и ожидания, 5 на подкачку....не говоря про всё остальное-- у каждого свои запросы
можно, но системы устанавливайте на разные жесткие диски
да, и совет - если будет ХР - то ХР устанавливайте на диск С, а семерку на другой. Семерка при установке затирает запускающие файли предшедствующей версии и у вас может не запустится ХР
Олег Ростенко
Если я Вас правильно понял, то в разные разделы ОДНОГО жёсткого диска устанавливать WinXP и Win7 не советуете? Можно ли один файл подкачки использовать для двух ОС?
для xp 10, для 7 25, 5 на подкачку, можно общую
Самое лучшее в твоем варианте - это поставить хр на 40, а 7 на 80. Для документов и игр создай отдельные папки, (а для операционок в крайнем случае логические диски гб 15 и 20 соответственно) и на том и на другом жестком диске. Хотя не знаю, что еще может поместиться помимо двух систем с набором программ и дополнений на 120 гб. Пара больших игр, пяток фильмов и личные фотки за год. Купи лучше хороший хард или ставь пока одну систему хр, если комп слабоват.
Для семерки нужно хотя бы 2гига оперативы не занимайся ерундой
Иван Бобик
достаточно и одного гига )