Программное обеспечение

Windows 7 непонятный глюк :)

В общем не давно установил Виндовс 7. Все драйвер устновил, всё подошло. Но заметил странный и очень не приятный глюк. Всё работает плавно и быстро, но через каждые 7 секунд начинаются тормоза и длятся секунд от 5 до 10. Если просто лазить по компу то не сильно заметно, но если играть в игры то заметно даже очень. Или просто лазить по инету, тогда так же тормозит браузер( Подскажите кто знает, в чём проблема? Может оперативной памяти мало? У меня 1 гиг. Но не уверен.
Сама ты "ересь"(прошу прощения за оффтоп) , люди развиваются, а ты стоишь на месте!! !
По делу, посмотреть в диспетчере задач в моменты "подвисания" нагрузку на ЦП и если таковая есть - сам процесс вызывающий подвисание.
Из-за оперативки этого быть не может. Вполне вероятно, что еще мало свободного места на диске с системой (мало места для временных файлов).
Андрей Качалков
Лучший ответ
да, оперативы надо 2 иметь, винда всю твою память забирает, на остальное практически нет. вот моя система-
открой диспетчер устройств и посмотри на загрузку процессора в эти секундные торможенения, какой процесс грузит ситсему?

семрка прекрасно работает и на 512, а на гиге оперативы летает, даже на комппах 6 летней давности ( если голова на плечах есть и руки не кривые )
Семерка работает быстрее XP, но ей требуется много памяти (где-то около 1 ГБ только на свои нужды) .
Запусти диспетчер задач, открой вкладку быстродействие и посмотри реальное использование памяти. У меня стоит 8ГБ, так всё просто летает...
Windows 7 реально глючная.... пользовался как лицензией так и пиратку изначально скачивал. Новейшие машины! но глюки бывают к сожалению, а это синие экраны в основном, и о надежности, а особенно в качестве сервера 24/7 ставить не советую её вобще. На счет того что она не совместима с некоторым железом - чистая правда (а это подтверждают логи и на тот момент действительно так совпадает что нету чётко проработанных драйверов) . А так же ещё корректируются драйвера. Выпускаются значит одни с названием якобы релиза - не "бета",а на самом деле разработчики ещё только начинают подстраиваться к windows7 и до совершенства ей далековато. Ну а то что там рабочий стол разукрашеный и гаджетов много... ЖАЖА
1 гиг скорее всего, мало. Windows 7 "ест" достаточно много оперативки.
Aziz Axunov
я очередной раз недавно снесла эту ересь и поставила windows xp

этот глюк частенько бывает а у меня с этой виндой вообще не поддерживался режим ждущий! ! тоесть выключался но обратно не выгружался из него... и пользоваться приходилось перезагрузкой. Тут скорее всего не всё железо эта штуковина поддерживает. Так что дело случая. А то что глючит она - эт да!
для семерки мало
1 Гб оперативной памяти как раз хватает для Семерки, но ты ведь и программы хочешь запускать свои, а не только на рабочий стол смотреть. Посмотри на сколько у тебя закружена память любім монитором или просто сложи цифры в столбце занимаемая память в диспетчере задач, а также посмотри насколько у тебя занят своп (в том же диспетчере) , если все под завязку, то купи еще планку оперативы.
Yusufbek Shokirov