Программное обеспечение
Помогите подобрать антивирус!
Avira AntiVir Personal RU 9.0.0.10 Хороший ли антивирус, стоит ли качать и устанавливать?
Не очень, Kaspersky Internet Security 2010 лучше!
А вообще вот тут можешь выбрать, все антивирусы с ключами:
http://free-torrents.org/forum/viewforum.php?f=593
Kaspersky Anti-Virus & Kaspersky Internet Security 2010 9.0.0.459 - Вечная Активация
NOD32
Avast! 4.8.1368 Professional Edition
Dr.Web Antivirus
Panda Internet Security и Panda Antivirus Pro
Kaspersky CRYSTAL
и т. д.
NOD32
Avast! 4.8.1368 Professional Edition
Dr.Web Antivirus
Kaspersky CRYSTAL
и т. д.
Антивирус вообще не нужен
да хороший, вот еще чуть чуть полутше бесплатный антивирус АВАСТ 5 версии ---->>> http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download после регистрации он будет работать год, потом через год опять регестрируешь и опять год пользуешся и так далее, очень надежный и качественый антивирус! рекомендую =)
xoroshij, no dlia bolshei bezopasnosti luche internet security suite, naprimer bitdefender, ili kaspersky
Вот почитай мои советы:
"Лучше тот, который лучше обнаруживает и уничтожает вирусы".
Существуют несколько крупных международных, авторитетных ресурсов, которые постоянно проверяют, тестируют антивирусы различных марок и на основании этого выводят рейтинги и дают свои рекомендации.
Одним из таких ресурсов является ресурс http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Здесь всегда можно посмотреть текущий рейтинг антивирусов, которые проходили тестирование по разным алгоритмам.
Но это лишь общие показатели.
А вообще, когда пользователь спрашивает – Какой антивирус лучше – то необходимо понимать, что лучший антивирус для Вас, это тот, который справится с Вашими поставленными задачами и требованиями.
Например, в некоторых антивирусах есть система фильтрации трафика (то есть функции файрвола) , а в некоторых нет. Но для одних пользователей это важная функция, а для других совсем ненужная. Некоторые антивирусы работают только по своей базе сигнатур, имея слабый эвристический анализ, у других может быть наоборот.
Поэтому, конечным критерием отборки «лучшего антивируса» является конкретная задача, ориентированная на запросы и уровень пользователя.
Бесплатные антивирусы
AVG Anti-Virus Free 8.5 Build 278a1439 - популярный антивирус, бесплатный для домашнего использования. Гарантированные производителем быстрые обновления вирусной базы данных, простота использования, низкие системные требования - основные преимущества этого антивируса
Comodo AntiVirus - простой в использовании бесплатный антивирус, обладающий комплексом средств для борьбы с вирусами, интернет-червями и троянами.
avast! 4 Home Edition - вляется пакетом приложений, которые стремятся защитить ваш компьютер от возможного заражения вирусами.
Другие
ESET NOD32 Antivirus BUSINESS EDITION 3.0.669.0 - Обеспечивает надежную, современную защиту от угроз, которым подвергается ваш ПК. Вирусы, черви, трояны и другие неприятности теперь не смогут причинить никакого вреда информации, ценной для вас. Усовершенствованные методы обнаружения, которые используются этой программой, обеспечивает защиту даже против будущих, потенциальных угроз, которыми являются новые сетевые черви и вирусы.
ESET NOD32 Antivirus 4.0.314 FINAL Home Edition + Business Edition - Антивирус ESET NOD32 версии 4 пришел на смену отмеченным наградами продуктам семейства ESET NOD32 2.х. Благодаря применению новейшей версии ядра сканирования ThreatSense® программа демонстрирует скорость и точность сканирования, свойственную антивирусам ESET NOD32.
Kaspersky Anti-Virus 2009 8.0.0.454 Final - одна из популярнейших и наиболее качественных отечественных антивирусных программ. Не вдаваясь в подробности замечу, что за счет специального алгоритма работы у неё очень высокий процент определения вирусов, в том числе и еще неизвестных. Антивирус Касперского умеет проверять на вирусы почтовые базы данных и получаемые письма вместе с приложениями к ним; программа очень хорошо определяет макровирусы, внедренные в документы Microsoft Office, а также проверяет наиболее популярные форматы архивов.
Dr.Web 5.0.0.12180 Final - определяет и удаляет: Почтовые черви, Сетевые черви, Файловые вирусы, Троянские программы, Стелс-вирусы, Полиморфные вирусы, Бестелесные вирусы, Макро-вирусы, Вирусы, поражающие документы MS Office, Скрипт-вирусы, Шпионское ПО (Spyware), Программы-похитители паролей, Клавиатурные шпионы, Программы-дозвонщики, Рекламное ПО (Adware), Потенциально опасное ПО, Хакерские утилиты, Программы-люки, Программы-шутки, Вредоносные скрипты, Другие нежелательные коды.
Но это лишь общие показатели.
Бесплатные антивирусы
Другие
Я рекомендую Kaspersky Internet Security 2010 так, как сам им пользуюсь больше года и вот результаты Тесты и обзоры Антивирусы: "Выбираем броню для системы" в добавок у меня установлен и работает Microsoft Security Essentials он ловит всякие вредоносные программы с флешки быстрее чем Kaspersky Internet Security 2010 и систему не нагружает, если интернетом не пользуюсь то Kaspersky Internet Security 2010 отключаю ( вместе с интернетом) .
Инструкция для настройки работы Kaspersky Internet Security 2010 вместе с Microsoft Security Essentials

у меня стоит avast 5.хороший антивирус! систему не грузит! простой не недоедлевый автомат обновляется! я бы себе поставил касперский интернет секюрити, но у меня слабый комп.
Почему обязательно он?
Лучше использовать антивирус, который дружит с твоей операционной системой.