Программное обеспечение
Помогите пожалуйста! СРОЧНО!
1) Комп я покупала с установлена была WINDOWS VISTA. Затем поставила ХР...но хочу WINDOWS 7 поставить сейчас. Стоит ли это делать? Или оставить все как есть!? Может снова Висту поставить и все дела?? 2) А И ЕЩЕ ВОПРОСИК! КОГДА СИСТЕМУ БУДУ МЕНЯТЬ, ТО ХОЧУ СОХРАНИТЬ ВСЕ ФАЙЛЫ!!!!ЕСЛИ ПЕРЕМЕЩУ В ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК D , ТО ОНИ СОХРАНЯТСЯ?
давай по порядку... во первых определись зачем тебе семерка? если просто посмотреть что это и с чем его едят, то ничего кроме красивого оформления и пары тройки симпатичных примочек ты не обнаружишь для себя... можешь даже не слушать про супер-пупер современные утилиты, защиты и прочую лабудень... во вторых, если будешь ставить пиратку, то получишь ту же самую висту с ошибками и недоделками... если будешь ставить лицензию - то все программы также придется ставить лицензионные, со всем отсюда вытекающими... приготовься - тысячу раз кликать левой кнопкой мыша, подтверждая что ты доверяешь тому или иному создателю, правообладателю. . и проч. насчет сохранения файлов.... когда будешь устанавливать ОС смотри в какой диск ставишь, и все будет в ажуре.. только учти что программа установки ОС нередко меняет буквы дисков, так что смотри по объему.... а не по букве диска... если интересует мое мнение, то я уже 5 лет успешно использую XP-шку и полностью ей доволен, сейчас у меня стоит февральская 2010 от зверя сервис пак 3 - не жалуюсь... если интересует могу описать каким программами пользуюсь для всяко-разно... многим их устанавливал (стандартный набор) жалоб пока не поступало..
Юрий Полкачёв
Лучше может зверя поставить?
только не vista, скинь всё нужно на диск D, а хр или 7 решать тебе, я бы оставил хр.. .
но решать Тебе !!!
Ставить или нет WINDOWS 7 дело ваше, Vista не нужно. Если скопируете данные в "D" то разумеется все сохраниться
Юрий Полкачёв
Спасибо! А компу вреда не будет? Ну в смысле, будет нормально работать!? А то боязно ставить...
Железо потянет ли ваше семерку сначала смотреть нужно, а уж потом вопросы задавать.
прогуглите по запросу -акронис, сохранение раздела. Когда будете точно знать, что сможете всё сохранить, тогда и ковыряйтесь.
сохранятся! вин 7 мона ставить она лучше висты (ето признали сами майкрософтчики) они назвали висту недорозумением
если поставишь висту то ничего кроме самой винды уже не запустишь на этом компе
Юрий Полкачёв
почему?
Виста лажа Майкрософта, а семерка попытка оправдаться за Висту. Но все равно, 7 лучше. ставь. А файлы не диск D скидывай, не пропадут
Юрий Полкачёв
Спасибо, а игры или проги? они не сохранятся?
я бы тож оставил хр! на данный момент она удобнее тем, что некоторые программы и драйвера, скачиваемые с инета, по-умолчанию поддерживают именно хр! поэтому если искать в поисковике проги, то нужно набирать допустим "скачать adobe photoshop для windows 7". в общем, мне кажется, что вин 7 ещё не до конца развилась (
Ставь семёрку, за ней будущее, по крайней мере ближайшее =))) всю информацию на другой диск ( где нет винды) и всё будет хорошо =)