Программное обеспечение

Помогите пожалуйста! СРОЧНО!

1) Комп я покупала с установлена была WINDOWS VISTA. Затем поставила ХР...но хочу WINDOWS 7 поставить сейчас. Стоит ли это делать? Или оставить все как есть!? Может снова Висту поставить и все дела?? 2) А И ЕЩЕ ВОПРОСИК! КОГДА СИСТЕМУ БУДУ МЕНЯТЬ, ТО ХОЧУ СОХРАНИТЬ ВСЕ ФАЙЛЫ!!!!ЕСЛИ ПЕРЕМЕЩУ В ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК D , ТО ОНИ СОХРАНЯТСЯ?
давай по порядку... во первых определись зачем тебе семерка? если просто посмотреть что это и с чем его едят, то ничего кроме красивого оформления и пары тройки симпатичных примочек ты не обнаружишь для себя... можешь даже не слушать про супер-пупер современные утилиты, защиты и прочую лабудень... во вторых, если будешь ставить пиратку, то получишь ту же самую висту с ошибками и недоделками... если будешь ставить лицензию - то все программы также придется ставить лицензионные, со всем отсюда вытекающими... приготовься - тысячу раз кликать левой кнопкой мыша, подтверждая что ты доверяешь тому или иному создателю, правообладателю. . и проч. насчет сохранения файлов.... когда будешь устанавливать ОС смотри в какой диск ставишь, и все будет в ажуре.. только учти что программа установки ОС нередко меняет буквы дисков, так что смотри по объему.... а не по букве диска... если интересует мое мнение, то я уже 5 лет успешно использую XP-шку и полностью ей доволен, сейчас у меня стоит февральская 2010 от зверя сервис пак 3 - не жалуюсь... если интересует могу описать каким программами пользуюсь для всяко-разно... многим их устанавливал (стандартный набор) жалоб пока не поступало..
Medet Утепкалиев
Лучший ответ
Юрий Полкачёв Лучше может зверя поставить?
только не vista, скинь всё нужно на диск D, а хр или 7 решать тебе, я бы оставил хр.. .
но решать Тебе !!!
Ставить или нет WINDOWS 7 дело ваше, Vista не нужно. Если скопируете данные в "D" то разумеется все сохраниться
Ai$Da$R T-Pain
Юрий Полкачёв Спасибо! А компу вреда не будет? Ну в смысле, будет нормально работать!? А то боязно ставить...
Железо потянет ли ваше семерку сначала смотреть нужно, а уж потом вопросы задавать.
Abai Sarsenov
прогуглите по запросу -акронис, сохранение раздела. Когда будете точно знать, что сможете всё сохранить, тогда и ковыряйтесь.
сохранятся! вин 7 мона ставить она лучше висты (ето признали сами майкрософтчики) они назвали висту недорозумением
если поставишь висту то ничего кроме самой винды уже не запустишь на этом компе
Виста лажа Майкрософта, а семерка попытка оправдаться за Висту. Но все равно, 7 лучше. ставь. А файлы не диск D скидывай, не пропадут
Юрий Полкачёв Спасибо, а игры или проги? они не сохранятся?
я бы тож оставил хр! на данный момент она удобнее тем, что некоторые программы и драйвера, скачиваемые с инета, по-умолчанию поддерживают именно хр! поэтому если искать в поисковике проги, то нужно набирать допустим "скачать adobe photoshop для windows 7". в общем, мне кажется, что вин 7 ещё не до конца развилась (
Ставь семёрку, за ней будущее, по крайней мере ближайшее =))) всю информацию на другой диск ( где нет винды) и всё будет хорошо =)