Программное обеспечение

Проблемы с ноутобуком помогите пожалуйста, срочно!!!

Ноутбук приобрел в том году в октябре, и уже как 2-ю неделю происходят следующие непонятные вещи:
1) Играю в GTA SA SAMP на ультах, чере N время игра останавливается на 1 секунду потом отлагивает и через еще 1 секунды вылетает на раб стои, вылазиет ошибка но я не успеваю ее даже начать читать как ноут моментально вырубается (подключен постоянно к сети)
2) Тоже играю в гта, то же самое начало только когда отлагивает залипает на мертво и в наушниках звук блин ну я не знаю как его обьяснить, незнаю как у других но у моего бати есть комп и перед вылетом "Синего экрана смерти" происходит такой залипающий звук который повторяется через каждые доли секунды, помогает только эксренное выключение (зажатие кнопки вкл\выкл питания)
больше я таких проблем не замечал т. к. только одно и дело что и рублюсь в гта
после я обнаружил что у меня проблемы с драйвером Power Control был совет обновить, но кнопки обновления драйвера в свойствах-драйвер как таковой вообще не было, а в описании написано что либо не все компоненты загружены либо еще чтото, пытаюсь запустить драйвер, пишет что не найден путь к драйверу, я его удалил нафиг, потому что не знал что с ним делать, после того как удалил 1й вариант пропал, ну или может не пропал но я его пока не наблюдал, после удаения драйвера вылетел 2-й вариант краша. ноут может вырубатся может и из за перегрева, но иногда и не успевает нормально нагрется происходит краш.
Вопрос, почему у меня ноут сильно греется из за ГТА'шки???? хатя железо у мен не слабое, вот Хор-ки:
P.S. скажите пожалуйста на сколько у меня видаха Nvidia
Самое простое решение - проверить на вирусы. Далее - сложнее. Список (выполнять отдельными программами/утилитами):
1. Проверить жёсткий диск на ошибки.
2. Проверить реестр на ошибки.
3. Проверить ОЗУ на ошибки.
4. Дефрагментировать жёсткий диск.
5. Проверить видеокарту на ошибки.
6. Прочистить ноутбук и сменить термопасту.
7. Ну если уж совсем ничего не помогло - в сервис.
8. Разобрать ноутбук и попросить у друга комплектующие для теста.
Дмитрий Стаховский
Лучший ответ
Так ты температуры в играх посмотри)
Алексей Данилин А каким образом?
Тесты видеокарт в играх, где узнаете какие видеокарты, на каких настройках графики,
с каким FPS, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html

Например ноутбуки за 30 000 рублей с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 840M, спокойно потянут:
На низких настройках графики:
The Witcher 3
На средних:
GTA V, Battlefield Hardline, Far Cry 4, Call of Duty: Advanced Warfare, Alien: Isolation,
GRID: Autosport,
На высоких:
Fifa 15, Dota 2, World of Tanks

Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там выберите мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Андрей Ридигер
ноутбуки не для игр.
Алексей Данилин ну тк Хор-ти для ГТА сан андреас довольно таки не плохие
Видеокарта то "кастрированная" - 64 бита.
Похоже от этого и проблемы при нагрузке.
Арман Жумуков
Алексей Данилин можете просветить?
Играть на ноутбуке это вершина идиотизма, потому любой ноутбук это кусок убогого говна и для тяжелых задач не предназначен абсолютно. А так же практически не подлежит апгрейду.
Елик Абентаев Есть ноуты с i7 + 32 GB памяти....
Перегрев
Смени термопасту и прочисть
Erjan Kenjegali
Алексей Данилин Кхм...
ноуту и года нету
1. Темпрературы
2. Скачайте такую программу как Bandicam (никакую другую, только он умеет фиксить видео-файлы!)
3. Запишите игру
4. Если будет необходимо - пофиксите видео. В бандикаме есть.
5. Выкладываете видео на ютуб с приват доступом по ссылке
6. Пишите нам ссылку на видео
7. Мы разбираемся дальше....
8. ..
9. PROFIT!!1!!!
+ Можно пройтись TuneUp Utilities 2013 (именно 2013!) по компу. Мож поможет.
Алексей Данилин а теперь прошу по русски, профикс????
Алексей Данилин на счет этой проги, постоянно пользуюсь но 2014 года это норм?