Программное обеспечение

Помогите с редактором реестра.

Вот такая инструкция (часть) :
2. В реестре выбираем вкладку \ Правка \ Найти \ становим галочки "имя параметра", "строка целиком" в окне вписываем FC и жмём Найти далее
3. Находим раздел типа: [HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{85198582-5793-4292-ff34-52b757a01043}] раздел не обязательно такой же "FC" со значением "85" вместо 85 может быть другое число
Дальше идут действия с разделом
Так вот, вопрос :
1. Что такое FC?
2. Что именно (включая или не включая скобки, цифры и т. д. ) нужно вводить в строку поиска.
3. Что должно случиться по окончании поиска? (у меня ничего не происходит, выскакивает окошко "поиск завершен" и тишина.. . ничего в окне редактора не изменяется. )
Буду ОЧЕНЬ благодарен за подробный ответ (с реестром дел раньше почти не имел, если не считать пару-тройку раз с более подробной инструкцией)
FC - название параметра какой-то проги, которую видимо нужно подправить в реестре. Если ничего не найдено - значит эта программа не установлена или установлена неправильно - не оставила записей в реестре
Димон Сидорец
Лучший ответ
Дансаран Очиров Прога называется Power Suite. Причём здесь FC? И что в строчку-то вводить?
Может тут най дёте-что ищете-с конкретным ответом затрудняюсь...
Редактор реестра
Чтобы попасть в редактор реестра, нужно нажать Пуск => Выполнить... и ввести в появившемся окне regedit.
Чтобы в Пуск => Программы надписи выскакивали быстрее, войти в р/р => HKEY_CURRENT_USER => Control Panel => Desktop. Здесь создать строковый параметр (правка => создать => строковый параметр) с названием MenuShowDelay. Нажать пару раз Enter и задать его значение цифрой 1. Закрыть редактор реестра и перезагрузиться.

Если ваш компьютер не хочет отключать питание, когда вы выбираете Shutdown в меню, то попробуйте проделать следующее: запустите Regedit, перейдите в HKEY_CURRENT_USER => Control Panel => Desktop. Отредактируйте ключ PowerOffActive и установите его значение в 1. То же самое можно проделать и в HKEY_USERS => .DEFAULT => Control Panel => Desktop.

Если ваш ПК при выключении и перезагрузке зависает, то войти в р/р => HKEY_LOCAL_MACHINE => System => CorrelControlSet => Control => Shutdown. В нём есть строковый параметр fastreboot, которому нужно присвоить значение “0”. Если это не помогло, то нужно удалить строковый параметр NAVEX в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE => System => CorrelControlSet => Control => Shutdown => ExclusionList.

Чтобы убрать стрелки с ярлыков, войти в редатор реестра, HKEY_CLASSER_ROOT => Inkfile. Здесь есть папка isShortcut, которую надо удалить. Так же найти раздел piffile и так же удалить из неё is Short cut. Закрыть редактор реестра и перезагрузиться.

Если вместо русских букв принтер печатает пустые квадраты (в Word’97), то нужно войти в р/р => HKEY_CURRENT_USER => SOFTWARE => Microsoft => Office => 8.0 => Word. Здесь нужно создать раздел с таким же названием принтера (или факса), как и в Пуск => Настройка => принтеры. В этом разделе создать новый строковый параметр под названием Flags и присвоить ему значение 8192 . Закрыть редактор реестра и, не перезагружая комп, можно сразу начать печатать.

Чтобы в заголовке окна Internet Explorer убрать надпись Microsoft Internet Explorer идти в редактор реестра и найти там ключ HKEY_LOCAL_MACHINE => SOFTWARE => Microsoft => Internet Explorer => Main, здесь создать новый строковой параметр Window Title. В поле значения написать тот текст, который хочется увидеть в заголовке IE (например, "Убийца Сети" (без * ковычек)). Заодно взгляните на аналогичный ключ в HKCU - он имеет некоторое преимущество.

Оключение анимированного помошника в меню "Поиск". Чтобы отключить помошника в проводнике, добавить в реестр в ветке HKEY_CURRENT_USER => Software => Microsoft => Windows => CurrentVersion => Explorer => CabinetState строковый параметр Use Search Asst со значением "no".

Если из меню Пуск => Выполнить... => msconfig => автозагрузка нужно удалить неиспользуемые программы, то это можно сделать, заглянув в редактор реестра по ветке: HKEY_LOCAL_MACHINE => SOFTWARE => Microsoft => Shared Tools => MSConfig.

Когда вы закрываете какую-то программу, то Windows дает ей определенное время на то, чтобы завершиться и очистить память. Если процесс не отвечает в течение этого времени, то система спрашивает у пользователя - убить процесс принудительно или подождать еще. Настроить время, в течение которого система ждет завершения процесса можно в реестре: HKLM => System => CurrentControlSet => Control => WaitToKillServiceTimeout. Значение указывается в миллисекундах. Значение по умолчанию - 20000.

В настройках системы можно сделать так, чтобы Панель Задач автоматически убиралась с рабочего стола. Чтобы отключить эту функцию (то бишь чтобы данная Панель ни при каких обстоятельствах не убиралась), нужно войти в редактор реестра, HKEY_CURRENT_USER => Software => Microsoft => Windows => Current Version => Policies => Explorer и добавить ключи: NoTrayContextMeny - запретить контекстное меню для панели задач и
Дансаран Очиров Нет, здесь этого нет. В моём случае нужно обработать конкретную программу.
Димон Сидорец Не надо трогать реестр, если не знаешь, что делать. Это может привести к краху системы. Вопрос был совершенно о другом.
Aleksandr Vasileuski