Программное обеспечение

Поскажите. какой антивирусник лучше преобрести?

Могу в этом случае поделиться личным опытом. Как-то раз я поспорил: какая антивирусная программа справляется с поставленной задачей лучше других? К тестированию были допущены, скачанные с официальных сайтов Nod 32, Dr.Web, Антивирус Касперского, Panda, Avast!, Norton Antivirus. Для каждой программы были скачаны все обновления антивирусных баз на момент проведения тестирования, а это примерно середина января две тысячи девятого года. Затем я заказал образ диска с многообещающим названием “30000 ВИРУСОВ (на все случаи жизни) ” и пошло поехало:
Антивирус Касперского (www.kaspersky.ru/) – 30123 (я удивился, откуда там ещё 123 вируса) ;
Dr.Web (www.drweb.com/) – 22359 (слабовато, но всё же лучше чем ничего) ;
Nod32 (http://www.esetnod32.ru/) – 27422 (уже лучше, но не супер) ;
Norton Antivirus (www.symantec.com/) – 30123 (оказалось – это правда, +123 неупомянутых вируса) ;
Panda (www.viruslab.ru/) – 30101 (думал, будет хуже) ;
Avast! (www.avast.ru/) – 28950 (тоже неплохо) .
В итоге у нас оказалась боевая ничья. А теперь делайте выводы. Учтите, что все антивирусы, на тот момент, были последних версий со всеми обновлениями. Такие вот дела.
Роман Сосновский
Лучший ответ
Лицензионный KIS 2010.
Ruzel Shaihutdinov
На самом деле разницы нет, так как хватают вирусы все подряд антивирусы и заявления о том что KIS 2010 Самый самый лучший - это бред сивой кобылы!

Лично я бы вам посоветовал не тратить деньги на то что все ровно не дает 100% гарантии а поставил бы что нибудь наподобии avast free ( после установки попросит зарегистрироваться и автоматом даст вам ключик на год) Но есть еще более интересный способ, это установить Acronis True Image Home 2010 и сделать резервную копию вашей системы! И если что то пошло не так, то за 5 минут вы вернете свою ОС в исходное положение. И поверьте, с этой программой даже антивирус не нужен) Удачи!
Илья Рунов
Ответ очевиден, KIS 2011 в августе выйдет, его и покупать, а пока-Avast
KAV 2010. KIS слишком сложен, всякие ноды - УГ.
Jesus Igorkov
Тот, с которым будешь чувствовать себя комфортно именно ты. Совершенно непробиваемых антивирусов в любом случае не существует.
Alexey Belov
Nod32.Авообще в инете много ключей к нему можно не покупать...
Женя Давидюк
KIS 2010 Самый самый лучший