Программное обеспечение
ПРОПАДАЮТ КОНТРОЛЬНыЕ ТОЧКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИСТЕМы. Что посоветуете?
Отведеного на диске места для их хранения- выше крыши. Что посоветуете, чтобы было доступно хотя бы три точки
я первым делом отключаю эту самую систему востановления по контрольным точкам.. .
Много места может жрать сервис "Восстановление системы", отключите его.
1)Щелкаете правой кнопкой мыши ярлык "Мой компьютер" на
рабочем столе и из меню выбираете "Свойства".
2)Переключаетесь на вкладку "Восстановление системы", ставите галку
"Отключить восстановление системы на всех дисках" и жмете кнопку
"Применить".
Он свои файлы складывает в папку C:\System Volume
Information. Так как у вас нет к ней прав доступа,
ее размер вы увидеть не можете. В свойствах проводника
покажет 0 байт. Поэтому когда вы выделяете все файлы -
она не учитывается.
А бэкапов там может быть на гигабайты.
Если вы хотите увидеть содержимое этой папки, добавьте
в ее свойствах на вкладке "Безопасность" пользователя
"Все" и отметьте галочками ему полный доступ. После
отключения службы восстановления системы, советую удалить
оттуда все оставшиеся файлы, кроме "MountPointManagerRemoteDatabase"
и "tracking.log" в корне. (причем файла tracking.log может и не быть)
ps. вопрос восстановления системы (с любой ОС) я решаю так:
создал системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и из
под ДОСа имеющейся на ней прогой Norton Ghost создаю образ дискаС.
Подробнее о работе с Norton Ghost читайте на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/part_image.htm
"Применить".
она не учитывается.
А бэкапов там может быть на гигабайты.
создал системную флэшку по методе на
Создай свою.
Возможно, после вирусного заражения поврежден реестр.
Сейчас мало кто пользуется функцией "Восстановление системы" Не всегда такой откат помогает, а точнее в 30%. Установи программу Acronis True Image Home это 100% защита компа от всяких не предвиденный ситуаций.
Может ты их оптимизатором удаляешь??