Программное обеспечение

Пропадут ли вирусы если воспользоваться контрольной точкой восстановления, когда их не было, не лечя их,

или наоборот, ты отлечишь вирусы, а потом вернешь состояние контрольной точки, когда они были, не вернутся ли они опять?
Если вирус не проник в раздел "восстановления" то так ты удалишь его из реестра и системных файлов.
Но на компе он по прежнему останется и в последствии (если не пролечить до конца - антивирусом) он может (и даже скорее всего) опять заразит систему.
Николай Владимирович
Лучший ответ
да
поверь при откате системы все вирусы исчезнут а если вастановить систему обратна то всё появится обратна Если ты зделаеш вастановления системы то вирусы перистают быть вирусами поскольку не хранятся в файле с расширением ЕХЕ и не как не смогут запустится Вобще откат щитается самым эфективным способом избавится от вирусав и других глюков в системе если другие спосабы не помагают Если ты збудеш делать вастановления системы и после чего отключиш вастановления системы то и вобще всё исчезнит и вирусы некак не сможеш вастановить если даже захочиш но незабудь патом включить вастановления системы так как ано тебе пригадится
Ботан Хай
очень очень редко такое бывает, обычно вирусы прописываются и в систему и в точки восстановления, либо просто в точки восстановления, то есть ты при маленьком сбое делаешь откат ничего не подозревая а там у тебя ждут своего момента зловреды, поэтому при лечении вирусов рекомендуется Отключать восстановление системы
лучше использовать acronis true image
Игорь Баев
Да, конечно.
Я так спасался от Маячка. (:
нет
поясню. откат - это сброс настроек, но не файлов.
вирус - файл.
Восстановление системы однозначно удалит имеющиеся вирусы.
некоторые вирусняки в реестре заседают, откат может помочь но не против всех