Нужно удалять точки восстановления системы если система исправно будет работать
нет смысла восстанавливать вирусы
Программное обеспечение
Нужно ли после удаления вирусов удалять точки восстановления системы? Я думаю не нужно, правильно думаю?
Ми думаем что нюня удалять только те которые были после плохой работы..
если у тебя в компе побывало зловредное ПО, значит после его удаления надо переустанавливать систему, так как побывавшая зараженной система уже скомпрометирована. да и вообще непонятно, нафига тебе точки восстановления, если от зловредного ПО ты чистишь комп не пользуясь откатом до какой-либо из них
1.FreeSpacer-чистка всех жёстких дисков от мусорных файлов, и точек восстановления системы на них. Язык русский http://rusprogram.3dn.ru/load/sistema/diskovye_utility/freespacer/46-1-0-2358 Перезагрузка не требуется. 2.WorkWithRegistry -чистка реестра от ошибочных записей на диске С - http://freesoft.ru/work_with_registry_v2.40 делать не менее 2-х раз, пока не выдаст: ошибки не найдены! 3.FreeRegistryDefrag-дефрагментация реестра на диске С. Реестр располагается в линию, а не разбросан фрагментами по диску. Это двойная программа. Сначала анализ реестра, затем его дефрагментация (увеличивает скорость работы от 0 и до5 и более% и зависит от количества найденных ошибок в реестре ошибок. Язык англ. http://www.softportal.com/software-15982-eusing-free-registry-defrag.html И только после этого!! делать перезагрузку компьютера.
если были заражены системные файлы, и они попали в контрольную точку, то вирус может сохранятся и там. но этого не узнаешь, пока не проверишь антивирусом в Live режиме, ибо в обычном система блокирует туда доступ всем. удалять прошлые точки или нет - дело твое, но не забудь сделать точку отката уже после очистки компа после вирусов. если ты ими конечно пользуешься.

да, можно сделать с помощью блоткнота
1- запусти блаткнот и вставь там это:
@echo off
reg add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\RestrictRun /v 1 /t REG_DWORD /d %SystemRoot%\explorer.exe /f >nul
2- сохрани как "имя. bat" и запусти
1- запусти блаткнот и вставь там это:
@echo off
2- сохрани как "имя. bat" и запусти
Я только вирусы удаляю...