Программное обеспечение

Можно ли установить второй антивирус не удаляя первый(просто его отключить на время)?

Хочу проверить ОС на вирусы еще каким-нибудь другим антивирусом(сейчас стоит Avast) - не хочу его удалять. Можно ли установить второй антивирус не удаляя первый(просто его отключить на время)? И какой второй антивирус посоветуете установить?
Не слушай умников про 2-3-4 ))) антивируса. .
есть антивирусы Онлайн мониторинга а есть просто разовые по требованию запускаемые. .
Так вот онлайн мониторинговый должен быть только один! Он хозяин в системе.
А вмешается другой и гемора не оберешься. .
А сторонними можно проверять и не выключая основной. .
С учетом что сторонние просто сканеры а не стационарные. .
Короче качай сканер сторонний и отключай свой на время сканирования.. но только СКАНЕР! !
Как вариант AVZ или Dr Web Curient или McAfee Stinger
Андрей Чепелев
Лучший ответ
Ставьте Cure It! от Доктора Вэба. Он при установке не конфликтует с уже имеющимися антивирусными программами. Остальные при установке обнаруживают второй и предлагают удалить его. В протвном случае возможны глюки...
Aнтон .
Аваста ты не снимешь с автозагрузки. Это факт. Отключить временно его ты сможешь, только до перезагрузки. Поэтому при установленном Авасте не рекомендуется второй антивирус. Причина - после перезагрузки будет конфликт. Как наилучший вариант: остановить Аваст и проверить систему Куреитом. Кстати у Аваста замечательная функция проверка до загрузки - рекомендую воспользоваться.
Женя Зайцев, ПОСТАВЬ ЕЩЁ Spyware Terminator и IObit Security. У меня всё это стоит и не конфликтует. Попробуй, брат я думаю, всё будет нормально. У меня так.
Саня Решетников спасибо! попробую!
зачем два, тебе одного геморроя мало?? ?поставь абсолютную защиту и проблем никогда не будет
как показывает практика, не все антивирусы конфликтуют между собой, например бесплатный антивирус avira не доставит вам проблем, скачивается на офф сайте
Не рекомендуется устанавливать второй антивирус! Возможны ошибки или несовпадание антивирусов. Одного даже вполне хватает. . А лучше.. скачай утилиту для проверки на вирусы, например, доктор веб, есть такая утилита одноразовая, которую даже устанавливать кажется не надо, он просто как ДЕМО режим проверяет комп на вирусы
Zohan Uelsh
Можно!!!! но 2 антивируса будут конфликтовать между друг другом, даже если один выключен! поставьте Касперского!
Ниц Мппрк
Саня Решетников Вы точно уверены что будет конфликт даже при одном отключенном из антивирусов?