Программное обеспечение

Помогите запустить Защитник Windows или установить другой антивирус!!!

Раньше был антивирус McAfee когда подписка закончилась я удалил его через Панель управление и с помощью утилиты MCPR. Хотел установить антивирус Avira, программа Защитник Windows не давала я её отключил в параметры -> администрация -> снять флажок Включить защитник windows, но все ровно она не давала установить антивирусник. Теперь у меня вообще нет защиты. Попытался включить снова Защитник Windows, но при запуске появляется окно: "Приложение отключено и не ведет наблюдения за компьютером". Почитал разные сайты в интернете я так понял надо удалить антивирус, но я его уже удалил, может не полностью хотя я использовал утилиту .
И теперь я не могу установить антивирусник Защитник Windows не даёт. И Защитник Windows не могу включить я думаю из за McAfee.
ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ, КАК БЫТЬ БЕЗ ЗАЩИТЫ. Помогите пожалуйста!
После удаления McAfee перезагрузился? В службах включи Защитник.
Владислав Баев
Владислав Баев
3 955
Лучший ответ
Скачать вот тут и установить. McAfee это пародия
Aleksandar Neskovic
Aleksandar Neskovic
84 250
Оно как... у тебя сидит вирус против антивирусов и никакую защиту не поставишь... блокирует он.. Только переустановка системы.. .
Компания «Доктор Веб» сообщила о появлении в бот-сети Rmnet двух новых вредоносных модулей. Один из них позволяет злоумышленникам отключать установленные на инфицированном компьютере антивирусные программы. Кроме того, специалистам «Доктор Веб» удалось перехватить управление одной из подсетей Rmnet, в которой действуют эти вредоносные компоненты.
Вредоносные программы семейства Win32.Rmnet представляют собой многокомпонентные файловые вирусы, обладающие возможностью самостоятельного распространения. Вирус состоит из нескольких модулей, его основной вредоносный функционал позволяет встраивать в просматриваемые веб-страницы посторонний контент, перенаправлять пользователя на указанные злоумышленниками сайты, а также передавать на удаленные узлы содержимое заполняемых жертвой форм. Кроме того, вирусы семейства Rmnet способны красть пароли от популярных FTP-клиентов, таких как Ghisler, WS FTP, CuteFTP, FlashFXP, FileZilla и Bullet Proof FTP.
Специалистам «Доктор Веб» удалось перехватить еще одну подсеть Win32.Rmnet с использованием известного метода sinkhole. В этой подсети был установлен факт распространения двух новых вредоносных модулей, получивших общее обозначение Trojan.Rmnet.19. Один из них предназначен для детектирования на инфицированном компьютере виртуальных машин, зато второй представляет значительно больший интерес. Эмулируя действия пользователей (а именно нажатия на соответствующие значки мышью) , данный компонент отключает на инфицированной машине антивирусы Microsoft Security Essential, Norton Antivisus, Eset NOD32, Avast, Bitdefender, AVG.
Всего в данной подсети вирус загружает с управляющего сервера на инфицированный компьютер семь вредоносных модулей:
новый модуль, позволяющий отключать антивирусные программы;
модуль для кражи файлов cookies;
локальный FTP-сервер;
модуль для выполнения веб-инжектов;
модуль для кражи паролей от FTP-клиентов;
новый модуль, позволяющий детектировать наличие виртуальных машин;
модуль для организации удаленного доступа к инфицированной системе.
Помимо этого, файловые вирусы семейства Rmnet содержат компонент для загрузки других модулей в память; модуль бэкдора; модуль для удаления антивирусных программ.
http://inoe.name/145583-zaschita-kompyutera-po-metodu-trikstera-videokurs.html защита без антивируса.
В панели управления пробовал включать защитник? Он должен включится, а система должна оповестить, что вы остались без защиты и предлагает вам включить его - если этого не происходит, то почистить реестр CCliner ом (piriform.com) после перезагрузки попробовать включить защитник.

если не помогло
через командную строку с правами администратора ввести - sfc /scannow - нажать энтер - загрузится проверка системы на целостность системных файлов и одновременное их исправление. потом перезагрузиться и повторно через панель управления включить майковский защитник. Если и это не помогает. то только восстановление с помощью образа винды к первоначальному состоянию, естественно с потерей ранее предустановленных программ, но тут ничего не поделаешь, особенно. если у тебя стоит Windows 8

Скачай Доктор Вэб фри - с сайта, для разовой проверки - просканируй систему - если есть заражение и лечение не дало результатов, то можно восстановить с помощью способа через командную стоку описанный выше и образа винды. Хотя я думаю тут МакФис с системными файлами поработал и вирус тут ни всегда виновен, даже если он и присутствует в системе.

МакФи сам не хуже вируса - он наносит вред системе, собственным навязыванием себя установить повторно, что бы ты им пользовался.
Майковский защитник ничуть не хуже бесплатных АВАСТОВ, АВИР, АВГ и прочего платного.

Для успешной безлаговой работы вообще не советую пользоваться сторонними антивирусами, только временными проверочными и собственным защитником.
OB
Oktay Bayramov
29 585
вот такой он виндовс 8))))) включи дефендер обнови базы
Алекс Пимкин
Алекс Пимкин
14 279
Отключить защитник Windows 10 можно несколькими способами, можно просто через окно параметры, а можно воспользоваться и сторонней утилитой, она бесплатная и безопаная, может не только защитник но и все остальное отключить, что относится к слежке в Windows 10, поэтому если что, то читайте эту замтек, тут все написано подробно:

http://virtmachine.ru/zashhitnik-windows-kak-proverit-komp-na-virusy.html
Панель управления\Система и безопасность\Центр поддержки
Далее просто нажать включить (и у меня со второго раза антивирус включился)
используй windowsfix.ru
Bilal Abdyrazakov
Bilal Abdyrazakov
149
не знаю