Программное обеспечение
Отключить Защитник Windows в Windows 10
Подскажите, знающие люди, как полностью вырубить Защитник Windows? чтобы при перезагрузке он обратно не включался ?
Win+R - gpedit.msc - Enter

Выполни это
Отключение слежки в Windows 10
А затем он отключится по мануалу для 8ки
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/turn-windows-defender-on-off#turn-windows-defender-on-off=windows-7
Отключение слежки в Windows 10
Отключить защитник Windows 10 можно несколькими способами, можно просто через окно параметры, а можно воспользоваться и сторонней утилитой, она бесплатная и безопаная, может не только защитник но и все остальное отключить, что относится к слежке в Windows 10, поэтому если что, то читайте эту замтек, тут все написано подробно:
http://virtmachine.ru/zashhitnik-windows-kak-proverit-komp-na-virusy.html
Информация о том, что Windows 10 собирает данные о пользователях, не нова. Еще в 2014 году компания Microsoft опубликовала заявление о конфиденциальности, из которого следует, что на ее серверы может передаваться информация об использованных программах, устройстве и сетях, в которых они работают. Эти данные могут объединяться с идентификатором пользователя (учетная запись Microsoft), также собирается информация об адресе электронной почты, предпочтениях, интересах местоположении, и многом другом.
Чешское издание Aeronet.cz опубликовало расследование неназванного ИТ-специалиста, который решил отследить активность Windows 10 по сбору данных. В ходе исследования использовались следующие инструменты: программа Destroy Windows 10 Spying, блокирующая передачу данных на серверы Microsoft, PRTG Network Monitor, Windows Resource Monitor и Wireshark. По мнению исследователя, Windows 10 — больше похожа на терминал по сбору данных, чем на операционную систему.
Читайте тут как быстро и легко отключить слежку в Windows 10:
http://virtmachine.ru/kak-otklyuchit-slezhku-v-windows-10-navsegda.html
Вроде отвечали уже тут, исправить ошибку можно с помощью - WindowsFix
Ищи в гугле - WindowsFix.