Программное обеспечение
В чем подвох бесплатного обновления Windows до Windows 10?
Миллионы людей, в том числе пираты, получат бесплатную версию Windows 10. В чем подвох?
Глава Windows-подразделения корпорации Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) рассказал, как будет осуществляться обновление компьютеров с легальными и пиратскими версиями Windows до новой платформы Windows 10. Ранее, напомним, сообщалось, что редмондский гигант предоставит возможность владельцам компьютеров с нелицензионными версиями Windows 7, 8 или 8.1 обновить свои операционные системы до Windows 10 бесплатно. Позднее стало известно, что лицензию на ОС в этом случае пользователи не получат. Теперь господин Майерсон более детально рассказал о схеме апдейта.
Владельцы компьютеров с лицензионной ОС смогут обновить платформу до Windows 10 абсолютно бесплатно. Если же в процессе установки будут выявлены какие-либо проблемы с лицензией или постороннее вмешательство, то на рабочем столе появится водяной знак с соответствующим уведомлением. Терри Майерсон подчёркивает, что в этом случае пользователи не смогут рассчитывать на поддержку ни со стороны Microsoft, ни со стороны партнёров корпорации. Что касается обновления пиратских версий Windows, то в их отношении господин Майерсон сообщил следующее: «Несмотря на то, что наше бесплатное предложение не будет распространяться на неподлинные Windows-устройства, мы, как и всегда, дадим их владельцам возможность перехода на Windows 10. Вдобавок, в сотрудничестве с некоторыми нашими OEM-партнёрами, мы планируем сделать очень привлекательные предложения по апгрейду до Windows 10 для потребителей, на чьих системах используются неподлинные продукты».
Таким образом, за получение лицензии на Windows 10 владельцам компьютеров с пиратскими версиями Windows всё же придётся платить. О какой сумме идёт речь, пока не сообщается.
Подвох в том, что мелкомягким легче поддерживать одну ОС, а не целый парк.
Тотальный контроль... вот и весь секрет...
в деньгах, на тебе зарабатывают
США контролирует весь мир, это еще один из способов.
плацдарм для шпионов