Программное обеспечение
Не работает Защитник Windows в Windows 11
Скачала я значит игру, увидела предупреждение что нужно отключить антивирус, но не предала этому особого значения. В итоге все файлы кроме установщика добавились в карантин, и чтобы извлечь их из карантина нужно зайти в сам Защитник Windows, но он не работает! Как можно исправить этот баг? Сразу говорю не надо писать мол винда багованная, дождись официального релиза, откатываться обратно на 10 я не буду, т. к. сотрутся все файлы, а они много весят и мне очень важны

"Windows 11"
"Как можно исправить этот баг?"
Писать разработчикам и/или ждать патчей...
"Как можно исправить этот баг?"
Панель защитника Виндовс должна быть вот такая:

Николай Черепок
А у меня ничего кроме тех. поддержки нет
В службах отключи его. У меня 7-ка, давно отрубил и AV не установлен. Зато мозги есть, а это главное.

Муслим Хасанов
У бабы мозг в пeздe не забывай об этом.
попробуй перезагрузи
Николай Черепок
Не помогло
Учетная запись Microsoft присутствует?
Не все доступно без нее в ОС....
Раз все файлы занеслись в карантин - значит вирусни накачал. Win 11 - нестабильная система. Ты знал, на что идёшь, когда устанавливал её.
Лучше ставь 10-ку и не будет подобных проблем. Все важные файлы можешь на диск D перекинуть.
Николай Черепок
У меня они и хранятся на диске D, но всё-равно переживаю что случайно могу удалить файлы, хоть и не раз переустанавливала винду, скачаю лучше Build 22449 :))
А что собственно ты ожидала от Windows 11? Она бета, и багованная, конечно там половина системы будет с багами. Попробуй его отключить в службах и заного скачать свою игру, если ты уверена, что это реально не вирус. А так же можешь попробовать другой антивирус поставить, по идее он должен автоматически заменится. Но я не пользовался Windows 11, так что я не могу сказать, произойдёт так или нет, в 10-ке всё нормально. Можно ещё дождаться официального релиза и посмотреть, есть ли какой-то результат или нет. Но это занимает время. Так же, можешь попробовать вернутся к 10-ке. Если ты обновлялась именно с 10, а не чистую установку - можешь вернуться к ней путём в настройках лазанья, где Обновления должен быть пункт "Восстановление". Ну, это если недавно было, если прошло больше 10 дней, то уже так не откатишься. Ну а если у тебя все важные твои программы, данные и т. д. на диске D или каком-то другом НЕ системном, то можешь попробовать способ с обновлением до 10-ки. (Хз, сработает или нет, но попробуй). Скачай программу MediaCreationTool21H1 с сайта майкрософт (https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10), дальше открывай, соглашайся и там выбирай обновить этот компьютер (или что-то в этом роде), и дальше ты уже поймёшь. Если не прокатит такое, то выбирай второй вариант - создать установочный носитель (находится чуть ниже). Тебе понадобится флешка минимум на 8 гигов, или диск. Форматируешь или вытаскиваешь куда-нибудь свои данные с флешки, дальше жмёшь "Далее", выбираешь свою флешку или диск, и ждёшь окончания процесса. По окончанию этого процесса, закрываешь это окно, НЕ вытаскиваешь флэшку. Дальше ты должна зайти в Boot Menu (что это - можешь загуглить. Перезагружаешься, и пробуешь нажимать - F8, F11, F12 и ESC. Если у тебя получилось - выбираешь свою флешку или диск и загружаешься. Если нет и ничего не появлялось и загружалась винда - тогда жми F2, DEL или F10, и заходишь в биос (ещё - сообщи модель ноутбука или твоего компьютера, или модель твоей материнской платы - если не знаешь - открой cmd и введи wmic csproduct get name и напиши мне в ответе, что там выдало). В биосе переходишь на вкладку Boot, переходишь на Boot Option #1 и жмёшь Enter, и там выбираешь свою флешку. Если не понятно - скинь скриншоты, фото и т. д., или можешь скинуть свой Дискорд или ВК, или где тебе удобно будет общаться. Далее ждёшь загрузки, соглашаешься с лицензионным соглашением, если ключ вшит в биос - оно не запросит ключа. Если запросило - жми "У меня нет ключа активации" или что-то в этом роде (это снизу находится и чуть правее). Дальше выбираешь "Выборочная установка", и там выбираешь раздел С СИСТЕМОЙ! Главное не ошибись, иначе ты сотрёшь не тот диск. Лучше перед этим скинь мне скриншот в ответ, и потом я тебе скажу что надо делать. После этого наведи курсор на этот раздел, который ты отформатировала и нажми Далее. Пойдёт установка Windows 10. Дальше ты сама настраиваешь, или если тебе непонятно - опять же напиши мне в ответ. Обязательно напиши результат в комментарии! Удачи тебе!
А чо виндовс 11 есть?
Владимир Пономаренко
да, бета.
Алексей Мужиченко
Уже полгода.