Не Могу понять что я упускаю.
Хочу установить windows 11 с флешки.
Форматирую флешку под NTFS потому что windows 11 содержит файл более 4гб.
Просто перекидываю файлы установки на флешку.
Вставляю в пк запускаю boot но флешку не видет.
При установке windows 10 флешку видет но она в формате fat32 с этим все ок.
Кто знает что делать?
Спасибо
Программное обеспечение
Установка windows 11 T/S
Для установки Windows 11 с флешки, нужно не только правильно форматировать флешку, но и создать загрузочную флешку с помощью специальной утилиты. Просто перекидывание файлов установки на флешку не будет работать.
Для создания загрузочной флешки для Windows 11 вы можете воспользоваться официальной утилитой Media Creation Tool от Microsoft. Эта утилита поможет вам скачать последнюю версию Windows 11 и создать загрузочную флешку.
Шаги для создания загрузочной флешки с помощью Media Creation Tool:
Скачайте и запустите Media Creation Tool от Microsoft на вашем компьютере.
Выберите "Создать установочный носитель (USB флеш-накопитель, DVD или ISO-файл) для другого ПК" и нажмите "Далее".
Выберите язык, выпуск и архитектуру Windows 11, которую вы хотите установить, и нажмите "Далее".
Выберите "USB флеш-накопитель" и нажмите "Далее".
Выберите флешку, которую вы хотите использовать, и нажмите "Далее".
Подождите, пока Media Creation Tool скачает файлы Windows 11 и создаст загрузочную флешку.
После завершения процесса загрузки, извлеките флешку и вставьте ее в компьютер, который вы хотите обновить до Windows 11.
Загрузите компьютер с флешки и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить Windows 11.
Обратите внимание, что для загрузки компьютера с флешки, вам может потребоваться изменить настройки загрузки в BIOS компьютера, чтобы выбрать загрузку с USB устройства.
Если у вас все еще возникают проблемы с установкой Windows 11, то вам следует обратиться к специалисту или в техническую поддержку Microsoft для получения дополнительной помощи.
Андрей Абросимов
Windows 10 я не делаю загрузочным а просто перебрасываю файлы на флешку и все видет, раньше да, я делал их загрузочными
Сделай её загрузочной, дурак!
Андрей Абросимов
Умный, это я и без тебя знаю, дело не в этом, оставайся умным поросто в сторонке
Андрей Абросимов
А почему же я windows 10 не делаю загрузочным на сегоднешний день?
Андрей Абросимов
Ты просто вопрос почитай повнемательный и ответь на него правельно, раз ты умный а я дурак
перед загрузкой включи ТРМ в биосе
Андрей Абросимов
Но через fat32 все ок но когда это ntfs то не вижет
Андрей Абросимов
Когда fat32 то поевляется в бут меню но когда флешка ntfs то не поевляется в бут меня
Владельцам компьютеров с системным диском со структурой GPT напоминаю, что установка возможна только 64-х битной версии из под UEFI интерфейса с флешки, созданной с соблюдением определённых условий, например программой Rufus (UEFI to GPT, FAT32).
Сраный уефи не умеет нтфс...
1️⃣ Скачиваем ISO-образ Windows.
2️⃣ Вставляем флешку в компьютер и форматируем её в FAT32.
3️⃣ Открываем ISO в проводнике и выделяем все внутренние файлы и папки.
4️⃣ Кликаем по ним ПКМ и в контекстном меню выбираем «Отправить», указав в списке нашу флешку.
Сраный уефи не умеет нтфс...
1️⃣ Скачиваем ISO-образ Windows.
Андрей Абросимов
Fat32 загружает без загрузочной флешки а поосто с перекидыванием файлов, проблема когда форматирую флешку под ntfs
Senyon Forgon
Изучай http://forum.ovgorskiy.ru/viewtopic.php?f=22&t=3241.html
скачать вентой, и запустить образ винды с жесткого диска
Он её не "видет" потому, что флешку ты не сделал загрузочной.
Андрей Абросимов
Зачем ее делать загрузочной, это же старый вариант
Ты не делаешь ее загрузочной. Напиши в нете: загрузочная флешка вин 11, как сделать
http s://www .microsoft.c. om/ru-ru/software-download/windows11
Удали пробелы. Там есть создание установочного носителя. Нажимай скачать. Дальше сам поймешь
Андрей Абросимов
Почему я должен делать ее загрузочной если есть технология uft что то такое, и ненадо же шаманить для этого с fat32 он же сам загружает