Скажу с точки зрения простого пользователя.
С одной стороны - ну очень уж много проблем с драйверами (для 7 труднее искать, если опыта мало, кроме того для старого оборудования, типа принтера 90х годов, вобще не найти...) , некоторые программы не идут (Демон тулз) , из-за усиленной безопасности нет доступа к некоторым файлам (у меня заблокировало доступ к некоторым картинкам, которые в старой системе вполне доступны) , других проблем я лично не помню, но они наверняка есть.. .
Но, при этом вы получаете: красивую графику, более защищенную, более простую (если не полениться и разобраться в ней) систему, больший набор функций и настроек.. . Плюс к этому многие программы получают новые возможности в 7, лучше работают, проще настраиваются и т. д.
Учтите только, что если вдруг, вам захочется установить новую программу, то обязательно придется проверять её на совместимость с 7. У меня из-за этого некоторые игрушки не идут, некоторые глючат.... Но, сейчас все пишется именно под 7, так что проблемы с совместимостью не такие уж и частые.. .
В итоге - решайте сами.. .
По себе скажу, что поставил и иногда жалею, от переустановки систему спасает моя лень и её красота) Да и приятнее почему-то в ней сидеть...
Программное обеспечение
Стоит ли ставить систему windows 7, и чем она лучше xp
Что-то МЫСЛИТЕЛЬ тут понамешал так, что ничего не поймешь что хотел сказать!
7-ка это шаг вперед и самое главное, что заметно - ее стабильность. За время пользования ею ХР-шку я "убил" бы уже несколько раз.
Так же не согласен, что она "глючнее".
Что касается некоторых программ и игр, то это дело времени и они подтянутся до 7-ки.
Так же не согласен, что она "глючнее".
Стоит....
она лучше всем
ставить её или нет зависит от железа на который она будет вставать
Windows Se7en: Новая ОС создана на базе технологий, внедренных в Windows Vista. Все изменения были доведены до ума и создали у пользователей впечатление, что перед ними готовая ОС, хотя она находится в стадии бета тестирования. По сравнению с Vist'ой, даже "на глаз" заметно, что ПК стал быстрее работать, очень шустренькая! Впечатления от новой системы отличные. Как и следовало ожидать, совместимость программного обеспечения. Но, к сожалению нужно ещё много чего доработать, все-таки бета есть бета и с этим ничего не поделаешь. Кстати, во встроенном браузере IE 8 (Build 8.0.7000.0) без режима совместимости не хочет открываться "Конфигурация" пользователей, а когда включаешь режим, то все прекрасно работает. Я думаю система, стоит того, чтобы её поставить.
Windows XP: Такое название эта операционная система получила от английского слова experience – «опыт» . Выпущенная в 2001 году, XP до сих пор вполне устраивает многих. Правда, она требует некоторых настроек, в том числе и настроек безопасности и, поэтому Microsoft выпустил Service Pack 1,2 и 3 для XP, а также кучу хотфиксов и обновлений. Сейчас, в интернете можно отыскать кучу сборок XP, в которые включено всё: программы, обновления, новое оформление, однако, к сожалению не все они надёжные, так как некоторые делают на совесть, а остальные – лишь бы сделать. Вобщем, Windows XP – это система, которую стоит поставит, ведь не смотря на мелкие недостатки, она пользуется спросом уже более 9 лет…
http://windata.ru/category/windows-xp/ - установка ХР – 3 и т. д.
http://windata.ru/category/windows-7/ustanovka-7/
http://windata.ru/windows-vista/ustanovit-windows-xp-etap-i/
Ну она во первых красивее, более современная,
Стоит! http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare?T1=tab20
Узнаешь все возможности Windows 7
Из плюсов.. . Есть разные приложение - программы, игры и пр, которые идут только на виндоус семь и они более новые чем те что идут на экспи, еще виндоус семь красивее, там всякие гаджеты есть.. .
Из минусов нужен компьютер дорогой...
Да. Скоростью, красотой и сама в инете ищит дрова при подключении устройств
опыт есть, красивее это раз, больше функций чуток --это два, она больше для ленивых (сама дрова качает, причем нужные и оборудование подцепляет. из минусов--нужно более хорошее железо но только в плане оперативки--пример: хр на 64 бита жрет 500-600 мб оперативки --7 на 64 бита уже 1000-1200 мб
намноооого красивее, но чуточку глючней!!!