Да бросай ты эти винды и линуксы. Вечный холивар.
Ты используешь компьютер IBM PC - вот и ставь операционку от фирмы IBM - eComStation.
Все же IBM лучше знает свои компьютеры. 30 лет их рахрабатывает.
А сторонние операционки так и будут глючить, тормозить, ..
Программное обеспечение
Скажите хоть что нибудь положительное о Windows 7...И стоит ли вообще его устанавливать!!! И все ли игры на нём идут??
6 причин, чтобы перейти на Windows 7 прямо сейчас
1. Скорее всего, ваш компьютер «потянет» Windows 7. В отличие от Vista – настоящего пожирателя ресурсов (она никогда не работает достаточно прилично менее чем на 2 ГБ RAM), системные требования Windows 7 весьма скромны:
Другими словами, любой настольный компьютер, ноутбук и даже нетбук, выпущенные в последние пару лет, почти наверняка «потянут» одну из версий Windows 7. Кстати, для Microsoft выпустить новую операционную систему, которую можно использовать с уже имеющимся «железом» - шаг необычный. Но именно этого теперь ожидают пользователи и от всех последующих релизов.
2. Windows 7 стоит меньше, чем Vista. Microsoft, похоже, усвоила урок с формированием цены на Vista. Windows 7 действительно недорогая платформа, особенно по сравнению с Vista. Более того, ее полная версия обойдется вам от $40 (Home Premium) до $80 (Ultimate) дешевле, чем Vista, а тем, кто предпочтет OEM-версию, тратиться придется еще меньше.
3. Вам не нужно переживать о том, какую версию выбрать. К счастью, версий Windows 7 существует великое множество, и все они обладают разными наборами функций. Если вы приобретете, например, Home Premium, а потом решите, что в действительности вам необходима Ultimate, вам не придется выкладывать за Ultimate ее полную стоимость - 10 900 рублей. Функция Anytime Upgrade позволит вам обновиться с более низкой версии на более высокую, доплатив только разницу в стоимости этих двух версий.
4. Перемещение файлов и настроек пройдет безболезненно. В целом, это действительно так. Более того, сам процесс заметно улучшен с момента его изначального внедрения. Тем не менее, новая функция Windows Easy Transfer для перемещения файлов и настроек из XP в Windows 7 иногда все же демонстрирует неровные результаты.
5. Вам не придется полностью отказываться от Windows XP. Окончание долгосрочных отношений – зачастую болезненный процесс. Но иногда это требуется для дальнейшего развития. И для XP этот момент настал: этой платформе уже целых 8 лет. Кстати, когда появилась XP – в далеком 2001 году, разве вы боялись потерять Windows 3.11? Тем более, что у Windows 7 имеется одно очевидное преимущество: вам не придется полностью распрощаться со старой почтенной ОС. Если у вас установлена одна из версий -Professional, Enterprise или Ultimate Editions - и имеется соответствующее железо, то нужно будет только скачать Windows Virtual PC и приложение XP Mode, и вы сможете запускать любимые приложения под XP на Windows 7 в виртуальном режиме.
6. Windows 7 работает быстрее, чем Vista. В зависимости от конфигурации вашего компьютера, вы, может, и не увидите значительного ускорения быстродействия, но пару секунд там, пару секунд здесь и в итоге ваш компьютер загружается немного быстрее или быстрее работают некоторые приложения. Правда, стоит отметить, что это справедливо не для всех аппаратных конфигураций. (см. статьи Windows 7 против XP и Vista - тестируем скорость на мультиядерных процессорах) .
Игры у меня все идут. Программы тоже. Короче, для меня нет ни одной причины оставаться на XP.
как сказали выше, проблемы есть, но я считаю 7-ку лучшей, ставь 7-32 хоум премиум, я доволен, т. к. лишние навороты мне не нужны
Windows 7 - самая лутшая операционая система из семества Windows!!! безопасная, очень быстрая ( быстре чем икспи и тем более виста ) надежная и не убиваемая операционка !!!
Игры идут все, если руки не кривые !!!
пример небольшой, все своременые игры и видеокарты расчитаные на новые директ икс 10 и 11, что существено улутшает графику не то что на директ иксе ( на нем все игры выглядт одинаковыми почти ) а на икспи не устоновить ни 10 ни 11 директ икс, так как она уже очень стара ( ей 10 лет и ее скоро прекратят подерживать, жизненый цикл подержки ос кончается )
Игры идут все, если руки не кривые !!!
Если 7 ещё и обновляться будет через нет, то игры пойдут все совместимые с ХР, и некоторые не совместимые с ХР.
А насчёт дров. Сколько аксессуаров подключал, почти всегда 7 сама находит и устанавливает дрова.
Linux forever windows xp rules
да, говно, Linux наше всё!
PS . насчет линя столько положительных оценок сразу я еще не встречал ))))))))))))
все кто считает 7 говном сами говно и хр маны ламеры а на 7 все игры идут единственная плохо работает токо скарфейс но она и в висте неработает ток в хр
Не стоит. Винда 7 - го.. но
А игры идут туда только некоторые, к тому же она жрет памяти дохрена
Если железо сильное, то ставить однозначно. Быстрота и функциональность.
все игры не где не идут
Положительное у Винды семерки: она новая!! ! Устонавливать для игр не стоит, так как многие (особенно старые игры) на нее не пойдут! При подключение дополнительных аксессуаров (джойстики, рули, педали, вебкамеры и т. д. ) затруднительно, а иной раз невозможно найти драйвера!! ! Совет: юзай ХР!!!