Программное обеспечение
народ подскажите как поставить винду на нетбук asus 1005p ?
Ставлю винду через флешку всё устанавливаетсяя а когда загружается выскакивает ошибка hal.dll повреждён что делать??
http://www.oszone.net/3184/
Сообщение об ошибке: cannot find \Windows\System32\hal.dll
Чаще всего такое сообщение появляется на машинах с конфигурацией двойной загрузки Windows XP и Windows 2000 (хотя нередко это происходит и при других обстоятельствах) . После того как завершился процесс копирования файлов во время инсталляции XP, как раз тогда когда SETUP должен загрузить графический интерфейс, вы можете увидеть такое сообщение. Одну из возможных причин можно связать с некорректным BOOT.INI файлом.
Посмотрите на ниже приведённый пример. Этот юзер имеет один жёсткий диск с двумя логическими разделами на нём - С: и D: . Его BOOT.INI файл выглядел следующим образом:
[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT="Microsoft Windows 2000 Professional" /fastdetect Тройка (3) в ошибочных строках указывает на третий логический диск первого жёсткого диска. Так как юзер имеет только два раздела, значение не верно. Изменив значение на двойку (2) в обеих строках позволит юзеру успешно завершить инсталляцию ХР. Исправленный BOOT.INI выглядит так:
[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT="Microsoft Windows 2000 Professional" /fastdetect
________________________________________
Сообщение об ошибке: HAL.DLL is missing
Вставьте загрузочный диск в дисковод и перезагрузите компьютер. Если потребуется, выберите какие-нибудь опции, необходимые для загрузки с СD.Когда начнётся текстовая часть установки, следуйте инструкциям; нажмите R на клавиатуре, чтобы выбрать - Починить (Repair) или Восстановить (Recover).Если на вашей системе имеется двойная или мультизагрука, выберите ту операционную систему, к которой вы хотите иметь доступ из Recovery Console.Если потребуется, введите пароль Администратора (если вы не создавали пароль, нажмите Enter).Когда система будет готова, введите команды Recovery Console; напечатайте help, чтобы получить список всех возможных команд или help и затем имя команды, для получения справки об определённой команде. Вероятнее всего, вам придётся взять hal.dll с диска. Команда, которая сделает это, выглядит так: expand d:\i386\hal.dl_ c:\windows\system32\hal.dll. В данном случае D: ассоциируется с CD-ROM-ом. После восстановления файла введите exit, чтобы выйти из Recovery Console и перегрузите компьютер.
[boot loader]
timeout=1
[operating systems]
[boot loader]
timeout=1
[operating systems]
Сообщение об ошибке: HAL.DLL is missing
Полазий по форумам, почитай маны и всё будет ок.
На скóлькõ пôмню отвечали тут уже, юзай - wmfix