Программное обеспечение
Проблема с Micro SD. Вобщем дело такое - есть флеза в мобиле , на которой лежат фото и муза, Объем 1 гиг
(я наю что это ни но не влияет, но мало ли ) вытаскиваю с мобилы , через адаптер Micro SD \ USB вставляю в комп , (адаптер рабочий ! проверил на 2-х других флешках) комп определяет как USB носитель и всё такое ...Флешка появляется в списке дисков , (я как обычно через тотал командер пробовал это сделать) при запуске носителя , он говорит что "диск не найден" ну это его стандартный ответ ...ладно....идем более прямым путем ...заходим в "мой компьютер" флеха есть , на полоске-индикаторе видно что она пуста (хотя на самом деле занято более 600 метров) двойной клик , а мне в ответ "вставьте диск в дисковод J ".. и что мне делать ?! срочно нужно закатать файлы на флеху... в чем проблема ? посоветуйте !!!ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!
1) Попробуй по другим портам ЮСБ потыкать. (обычно таких всего 2 шт. на ПК, редко когда больше) , хотя всего может быть и 6 и 10 шт.
2) Мобилу законнектить с ПК шнуром или Блю-тузом...
У меня вчера такая же фигня была. Флэшка - есть, и, в то же время, флэшки - нет.. =))..
Тел предлагает формат, а комп видит только картридер.
Вобщем, перезагрузил комп, флэшку не вытаскивал.
При загрузке включился Check Disk, пошебуршал чего-то там, прогнал пять тестовых шагов и выдал инфу, что проверка диска такого-то, файловая система FAT1 (???.О_О.. ) закончена.
Исправлено то-то и то-то.
Открываю Мой компьютер - хех, вот она, родимая. Инфа читается, копируется.
Не долго думая, всё закинул на комп, флэшку протестил на сбойные участки. Всё красное, ни одного зелёного квадратика.
Вобщем, пришлось делать формат флэшки и снова закидывать на неё всю сохранённую инфу.
Теперь и тел её тоже читает.
У Вас проще - комп флэшку видит. Тогда пробуем сделать вот так.
Запустить Check Disk - правой кнопкой мыши на флэшке, Свойства, Сервис, Выполнить проверку, отметить оба пункта, ОК, не отключая флэшки - перезагрузка кнопкой.
При загрузке начнётся проверка в пять шагов.
Ждите результатов.
Далее, как обычно.
Глядишь, всё и наладится.
З. Ы. А эт так, в подспорье.
http://flashboot.ru/index.php?name=Files
Мало ли, может быть придётся ремонтировать флэшку?
Хороший сайт, рекомендую.
Исправлено то-то и то-то.
Теперь и тел её тоже читает.
Ждите результатов.
Далее, как обычно.
Глядишь, всё и наладится.
З. Ы. А эт так, в подспорье.
Хороший сайт, рекомендую.