Программное обеспечение
Программист установил мне касперского, при первом включении компа активировалась какая то пробная версия на месяц ...
... что делать через месяц? как там что покупается и можно ли как то без этого оботись? только не говорите другой антивирь ставить... я того же мнения, но нужно работать с тем что есть... подскажите
1. Можно купить лицензию.
2. Можно искать ключи в интернете, но они быстро заносятся в чёрный список и блокируются.
3. Можно каждый месяц обнулять и активировать пробную версию. (нужен динамический IP - адрес)
4. Можно отказаться от каспера и пользоваться бесплатными (аваст например)
программист не обязан ставить вам ключ на весь год, для этого есть друзья компьютерщики и админы)
Правильно думаете! На сегодняшний день касперский - лучший выбор. В течении 30 дней вы должны зайти на сайт Касперского http://kaspersky.ru и перейти в "Интернет - магазин". Там оформляете покупку лицензии на нужный продукт (тот, который вам поставили. Скорее всего, вам поставили Kaspersky Internet Security). Далее вам будет предложен способ оплаты. Есть много вариантов, но рекомендуется напечатать платежку и идти оплачивать в сбербанк. Через 3 дня вам на указанный адрес эл. почты придет код активации. Активируйте и год не будете знать никаких проблем. Через год продление будет стоить только 40% от первоначальной суммы. Без покупки лицензии можно обойтись.. .Но это будет стоить вам времени и нервов. Так что не слушайте тех, кто говорит вам о том, что покупать не нужно.
Или покупайте. Или ищите "халявные" ключи в интернете. Да, с ключиками из инета может быть проблема - "засветившиеся" ключи периодически банят на сервере обновления каспера. И Вам постоянно придётся искать новые.
Или ничего не делайте, работать он будет и после истечения срока действия ключа, только обновляться перестанет. Т. е. свежие вирусы находить не будет.
P.S.У меня - лицензионный KIS 2010. И я считаю, что это не дорого, своих денег он стоит.
Если понравилось, просто покупаешь в магазине, либо есть подробности на сайте Каспера. http://www.kaspersky.ru/store
можно ключи искать потом! их море в инете!!!
это пробник бесплатный. с сайта скаченный. просто вам надо ежемесячно скачивать эту пробную версию. спросите вашего админа где он скачал
через месяц надо выкинуть компьютер и купить новый с касперским еще на месяц
Андрей Андреев
очень остроумно
Mirbek Bedelov
это я к тому что лицензию лучше купить. это избавит и от вирусов и от постоянных поисков серийных номеров
Если питер, могу помочь. Или ставьте сами Avast или Aviru