Программное обеспечение

Чем хорош и чем плох антивирус Norton по сравнению с Eset smart securety 4?

у нас компания 1500 компьютеров, сейчас стоит NOD

на своем же компе поставил Norton Internet Security ...когда через админку, проверяю на вирусы
другие ПК (раз в месяц) находит 2-3 штучки (не сильно стремные но все же)

а когда был червь Kido ...так nod просил каждый раз перезагрузиться, norton удалил и заблокировал доступ ...

Как системный администратор советую Нортон
Борис Калашник
Лучший ответ
Нортон сильнее грузит систему
Москва, 20 июля 2010 г. Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что ESET NOD32 побеждает в комплексном тестировании компании PassMark.

Компания PassMark специализируется на разработке инструментария для оценки функционала и производительности различных программных и аппаратных средств. В июне 2010 года компания провела комплексное тестирование 7 антивирусных решений для корпоративного сегмента ведущих мировых вендоров. Все продукты сравнивались по 11 комплексным параметрам. По результатам испытаний каждому продукту выставлялась оценка от 0 до 5 с шагом 0,5. В конце выводилась усредненная итоговая оценка. Решение ESET NOD32 показало преимущество над конкурентами по большинству параметров и заслуженно получило высшую итоговую оценку – 4,5 балла, в то время как конкуренты получили от 2 до 4 баллов.

Для оценки качества детектирования угроз специалисты PassMark обратились к результатам тестирований наиболее авторитетных в отрасли компаний – AV-Comparatives и Virus Bulletin. Как отмечают эксперты PassMark, ESET является абсолютным рекордсменом обоих рейтингов. Продукты ESET обладают наибольшим числом наград VB100 в тестированиях Virus Bulletin и чаще всего получали высшие награды ADVANCED+ в тестированиях AV-Comparatives.

В остальных категориях тестирование проводилось специалистами PassMark. Наиболее скрупулезно изучались показатели производительности продуктов. ESET NOD32 уверенно опередил конкурентов по большинству показателей. Особенно впечатляют преимущества ESET по величине использования оперативной памяти и размеру базы сигнатур. ESET NOD32 требует 102 МБ оперативной памяти, в то время как решения конкурентов используют от 154 до 267 МБ. Размер базы сигнатур ESET NOD32 составляет 29 МБ, что намного меньше, чем у конкурентов (от 49 до 127 МБ) . Малый размер базы сигнатур позволяет быстрее сканировать файлы и экономит ресурсы компьютера. Добиться уменьшения размера базы разработчикам ESET удалось за счет подготовки обобщенных сигнатур для целых семейств вредоносных программ.
Pavel S.
всем, нод гомно.
мне нод больше нравится:)
Нод лучше ищет