Программное обеспечение
2 учетные записи на одном компе. помогите, важный вопрос!!!
!!!!У меня к вам 2 вопроса всего!!!!1. Влияет ли как-то то, что на 1 компе 2 учетные записи7 могут ли быть какие-либо последствия с системой? И 2. Я зашла с пользователя АДМИН в папку, которая называется ОБЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. И переместила нужные папки в эту папку. Потом зашла со второго пользователя, и зашла в эту же папку, те папки которые я перемещала сюда ЕСТЬ, НО (!!!) когда я их перетаскиваю на рабочий стол, мне пишет: (имя файла) нет доступа. и что-то типа: диск переполнен либо занято другим приложением. Но на диске и на С и на Е по 50 ГБ свободного места, и когда я вышла с АДМИНА, нажала ВЫХОД из СИСТЕМЫ, а не смена пользователя. Скажи, что я не так делаю. Зараннее спасибо! ОЧЕНЬ ПРОШУ, ОТВЕТЬТЕ ОСОБЕННО НА 2 ВОПРОС!!!
Первая учетка - администратор, вторая - пользователь. РАзумеется последняя обладает рядом ограничений, таких как: установка / удаление файлов, перемещение файлов, доступ к системным папкам и т. п
Никаких последствий быть не может, у меня уже пол года 6 (!) пользователей на компьютере и ничего не случилось)) ) Единственная проблема - подтормаживает маленько, но это сугубо от машины зависит
Хоть 100 учётных записей... но файлы и папки доступны только владельцу.
Выход из системы - это выход, а не смена ползователя.
Выполняйте рекомендации системы, входите от имени одного пользователя. НО!!! !
Вы можете дать доступ ВСЕМ к папкам и файлам других учётных записей.... тогда не будет вопросов по доступу. Доступ предоставляет владелец.
И бросьте моду работать под Админом! Отказ в доступе к админским файлам с других учёток -ещё не беда, а поправимое с ведома Админа неудобство. А вот загрузка и запуск вири от имени Администратора - системкапец! И спасать - лечить комп, настраивать и восстанавливать систему необходимо именно с неограниченными правами от имени Админа. После какого-нибудь разведения божих коровок на страничке Вконтакта из-под Админа - поздно плакаться будет. И всё пойдёт под снос.
Так же помните об объёма профиля пользователя - он грузит систему независимо от того - запущена ли учётка, чем и выражается подтормаживание слабых многопользовательских машин. А раздувает профиль мания всё, что есть - метать на стол. Когда на рабочем столе лежит гигов 40 всякого барахла - никакое железо не поможет. Тормозило и тормозить будет. Все системные папки (Мои док - и проч. ) - не для хранения ваших бесценных трудов и архивов, а для текущей работы и ярлыков папок, нужных постоянно "под руками". Попробуйте навести порядок - убедитесь, что работа пошла быстрее и приятнее.
Плюс многопользовательского режима - каждый юзер обустраивается по своему вкусу и всегда знает, где у него что лежит. Ну а кто будет старшим, тот и будет следить за порядком. Тому и помнить пароль на профиль Админа.
Только один админ может быть на компе у второго ограниченныефункции
скорее всего под админом было открыто окошко с этими папками. Вот винда и не давала их перемещать..
1.Для компа не вредно. 2. Вторая учётная запись не имеет прав администартора.