Программное обеспечение

АА ГАД!!!!Удалила я наконец аваст с помощью программы aswclear5. Но при включении появляется табличка, что срок дейс=>

действия лецензии аваст истек....бла бла..в автозапуске аваста нет! А касперский так и не устанавливается((((((((
Удалять "тяжёлые" программы (антивирусы, MS Office, Photoshop, Nero и т. п. ) "абы каким" деинсталлятором рискованно. Из-за такой опрометчивости приходилось даже ОС переустанавливать.
Лучший деинсталлятор на все случаи жизни - Total Uninstall. Любой антивирус с самозащитой, хоть трижды запущенный, отсутствие у программ собственных деинсталляторов (или их бессилие) - всё ему нипочём! Удалит даже приложение Windows (например, Media Player или Internet Explorer)! И подчистит всё идеально - не то, что стандартные средства! Несколько раз выручал меня, когда специализированные программы удаления "тяжёлых" программ с задачей не справлялись. И ещё один нюанс: Total Uninstall даже без перезагрузки компьютера вычищает лучше, чем стандартные деинсталляторы с перезагрузкой.
Единственное условие - приложение должно определяться (если уже снесли не совсем удачными действиями, скажем, 90% всего, что у него было - оставшиеся 10% может и не посчитать за установленную программу, в таких случаях приходится программу заново устанавливать, а потом уже сносить) .
Почти так же чисто удаляет всё Revo Uninstaller, просто он по ходу больше вопросов задаёт и получается медленнее.
Костя Савченко
Лучший ответ
Воспользуйтесь встроенным в систему редактором реестра Regedit.
Запустите его через Пуск\Выполнить, или нажав Win+R
В нем войдите в поиск, введите там Avast и удалите все ключи, где он упоминается. Исчезнет и проблема при загрузке, и Каспер встанет как надо.
Юрий Великанов
Вот подробная инструкция по удалению аваста от Каспера
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636499
Хватит пугать людей. Аваст всегда устанавливался и убирался через меню установки программ в панели управления. Лизензия вообще бесплатная. Если конечно успеть зарегистрироватся в течении 30 дней.
Но предположу что не получилось подружится с авастом и его нужно убрать.
На данном этапе он удален не полностью. То есть в системе остались от него следы.
Если аваст присутствует в списке установленных программ то лучше попробовать Your Uninstaller он убирает все следы сканируя реестр.
А вот если в списке аваста нет. То два варианта
первый вновь ставим аваст а потом убираем его качественно. И второй-переустановка системы. Мне кажется первый проще.
Витя Воронов
Аваст есть аваст. Он не уходит спокойно, вы навсегда подчинены ему. Как дядюшке Ленину.

А по существу. Пуск ==>> установка и удаление программ.

А не асв клеверы какието.
Михаил Обмоин аваст элементарно удаляется ...
Женя Галинский Он не удалялся!! Я нажимала "удалить" и ничего не происходило! он уже давно не работал, но вот файлы от него осталиьс
значит всетаки есть. попробуй заново установить аваст а потом его удалить.