Программное обеспечение

Здравствуйте! Кто силен в excel подскажите! Нужно реализовать что то типо поиска

Но не просто ctrl+F , а так чтобы пользователь вводил слово, а подходящие по значению слова выходили на экран. То есть например пользователь вводит "ав" и сразу находиться автомобиль автокран авто электрик. Или другими словами нужно что то на подобии поиска в 1С. Простите за путаный вопрос, надеюсь поймете меня:)) Заранее спасибо!
здравствуйте
Вот за что я "люблю" этот сайт - так это за то что задающий думает что на другом конце точно представляют какая у него таблица, где и что надо сделать
Ребята, вы картинку сбросьте. В желтенькой рамочке "У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАК" , в зелененькой -"МНЕ НАДО ВОТ ТАК"
У меня к Вам есть встречные вопросы:
машина должна искать в столбце или в строчке?
если в строчке, то в одной ячейке -одно слово или в одной ячейке целое предложение ?

нечто аналогичное используется мною в личных документах
работает это все так:
Есть столбик "С" . Свего рода - это база данных
Если в поиск я забиваю "ав" тогда машина "подсвечивает" все слова содержащие "ав" .
при этом не имеет значения в начале или середине слова находится предмет поиска
на второй картинке в поиск ввел "аР" (обратите внимание что заглавные или прописные - не имеет значения)
если Вас такой поисковик устраивает - тогда или сбросьте свой файл мне в мыльницу или объясните подробно что, где и как должно быть ?
Максим Евтушенко
Лучший ответ
Оналбай Tурымбет Нужно что то наподобии этого, только чтобы excel, не только подсвечивал, но и передвигал их на передний план. Или просто в таблице оставлял только те ячейки которые содержат интерисующий нас теткст. Искать надо только в одном столбце.
Используй фильтр. В нем задай тебуемое условие: содержит "ав".
Шадияр Идан
Оналбай Tурымбет Надо чтобы слова постепенно отбирались, то есть набираешь а отбираются автомбоиль абрек астек автослесарь, потом набираешь ав остается из этого ток автомобиль автослесарь, потом набираешь автом остается ток автомобиль. Как то так
Через автофильтр, как мне кажется, получится отфильтровать только если значения находятся в одном столбце или строке и все равно так как в 1С, чтобы вводить символы и происходила сортировка не получится. Если они в разрозненных местах листа только через "Найти" Хотя могу и ошибаться. конечно...