Программное обеспечение
Здравствуйте, подскажите по Excel:
Есть ячейка, в ней дата 13 января (позавчера), как сделать так чтобы через месяц 13 февраля эта ячейка подсвечивалась каким-либо цветом? Что конкретно нужно нажать в условном форматировании, я не понимаю :( эта программа от сатаны
"... эта программа от сатаны..."
Вот тут я с вами не соглашусь!
если сатана и причастен, то только к вопрошающему.
"...дата 13 января (позавчера)..."
"...сделать так чтобы через месяц 13 февраля..."
Вот между этими двумя выражениями у меня 101 вопрос.
Месяц определяется по календарю или по дням? 13 февраля и 13 марта - это месяц или 28 дней ?
у вас 13 января и 13 февраля и одна и таже ячейка.
Данные меняете вручную или формула ?
13 февраля машина сделает цветную заливку.
а 14-го что? подсвечивать другим цветом или подсвечивать другую ячейку?
Или у вас "13" - это гвоздь программы? Если так - тогда все упрощается . Машина будет красить ячейку (и) только по 13-ым числам.
"...Что конкретно нужно нажать в условном форматировании, я не понимаю..."
А может быть свой файлик загрузите ...Так и для вас и для нас будет проще
Вот тут я с вами не соглашусь!
"...дата 13 января (позавчера)..."
Данные меняете вручную или формула ?
Видимо Главная -> Условное форматирование -> Правила выделения ячеек -> Дата
в А1 -функция СЕГОДНЯ, в В1 - нужная дата (13.02.2018)
Главная -> Условное форматирование -> Правила выделения ячеек -> Формула - =А1=В1
Надо не только нажать, но и кое-что написать.
Это формула, по которой Эксель определит день когда ячейку А4 надо окрашивать в зелёный цвет.
=ДЕНЬ (СЕГОДНЯ ())=ДЕНЬ ($A$4)
И будет её окрашивать каждый раз когда СЕГОДНЯШНИЙ день будет совпадать с днём в ячейке А4.

=ДЕНЬ (СЕГОДНЯ ())=ДЕНЬ ($A$4)