Программное обеспечение

Здравствуйте, подскажите, это опасные вирусы?

Здравствуйте, подскажите, это опасные вирусы? Я хотел скачать торрент на пк. Вроде зашел на офф. сайт, скачал оттуда, решил на всякий случай проверить на вирустотале. он что-то нашел. Можете подсказать мне, это правда опасные вирусы или просто антивирусники ругаются на то, что это торрент?

P.S. мне сказали скачать qbittorrent. Вирустотал жалуется и на него, но только один какой то ноунеймовский антивирусник. пишет там есть Trojan.Generic.dmclh и все. Тож нз, качать или нет... помогите
Используй Qbittorrent а не завирусованный мюторрент. Он adware + раньше был замечен в майнинге
Viktor Sergeev
Лучший ответ
Ульянов Василий Вирустотал жалуется и на него, но только один какой то ноунеймовский антивирусник. пишет там есть Trojan.Generic.dmclh и все. Тож нз, качать или нет.
А где ты там увидел слово VIRUS, нуб гороховый? И почему об одном файле пишешь во множественном числе? Грамоте учись, тогда и Virus Total не потребуется, а сейчас он тебе нужен ещё меньше.
Петя Грабар
Так ты сначала разберись, куда ты всё-таки зашёл, на торрент или на офф. сайт?
На офф. сайте по определению вирусов не бывает, а на торрентах тем более)))
20 лет качаю только с торрентов всё, что угодно, и ни разу вирусов не поймал. Да и вообще всего 2 раза в жизни ловил, да и то на порносайте вымогателя, котоого кстати антивирус 2 раза благополучно мне на комп и пропустил... Зато антивирус очень добросовестно уничтожал все кейгены к взломанным прогаммам, качаешь сутки программу, а в итоге она без кейгена. И приходится отключать антивирус и ещё раз качать. А там 20 Гб. А трафик на месяц 30 ГБ. Поэтому нахер эти антивирусы нужны. 5 лет работаю без них, и геморроя нет, и вымогателей нет.
Антивирусы вирусов пропускают, а гонорар получают от фирм разработчиков платных программ, чтобы взломанными программами никто не пользовался.
А-
Александр ---
Руслан Малянов Программа utorrent сама по себе вирус, с офф сайта или не с офф сайта без разницы, вирус в самой проге.
По моему там троян написано (если правильно читаю английский) то он непростой вирус. Срочно чистить. Я не очень разбираюсь, но вот троян у меня был на андроиде это жестко.