Типа да, червь Downadup – Conficker
Компания Microsoft предложила награду размером в 250 тысяч долларов за поимку авторов вредоносной программы.
Conficker.С - новая версия интернет-червя Conficker (другое название - Downadup) появится 1 апреля 2009 года, предупреждает ArsTechnica. Как пишет "uinC.ru", сейчас в Первая версия Conficker начала заражать компьютеры в октябре 2008 года. Сейчас в Интернете действуют две версии вредоносной программы - А и В. Новая версия червя будет еще более опасной: ее чрезвычайно сложно удалить с компьютера, поскольку она способна "прятаться" от антивирусных программ.
Неделю назад в сети-ловушке компании Symantec был обнаружен новый, третий, вариант сетевого червя Conficker, или Kido, или Downadup – Conficker.C. Специалисты компании-производителя антивирусного программного обеспечения провели исследования, в результате которых стало известно, чем грозит новая, усиленная модификация назойливого гостя.
Версия Conficker.C выводит из строя защиту компьютера, блокирует подключение антивирусных программ к Интернету и закачивает троянскую программу. В день 1 апреля он должен преподнести владельцу зараженной машины сюрприз, подключаясь к 50 тысячам различных доменов и загружая обновленные копии других вредоносных программ. Для сравнения, предыдущие версии червя осуществляли подключение лишь к 250 доменам в день.
Специалисты по компьютерной безопасности настоятельно рекомендуют обновлять антивирусные программы и устанавливать обновления, выпускаемые Microsoft. На прошлой неделе производители защитного программного обеспечения Enigma Software Group и BitDefender выпустили бесплатные инструменты для удаления червя Conficker. На сегодняшний день масштабы ущерба от его деятельности настолько велики, что компания Microsoft предложила награду размером в 250 тысяч долларов тому, кто предоставит информацию, которая приведет к аресту виновных в эпидемии.
Программное обеспечение
Правда ли, что сегодня появился какой то новый опасный вирус? Или это первоапрельский розыгрыш ?
Кто боится, тому он и попадет !!!
Да я тоже смотрела в утренних новостях и там такое говорили. предупреждали с осторожностью открывать письма незнакомые, к ним и крепят эту бяку.
целый день об этом новости говорят
Похоже, это не шутка.
каждый день появляются всякие опасные вирусы, я не думаю что сегодняшний чем то опасней других
да пох подумаешь комп полетит
Да это очередной розыгрыш чё вы верете всякой фигне!! ! Еслиб это было правдой то уже у всех компы бы полители..
ОООООООО!!!! Какой УЖАС! ))))
Везде про червей трындят.