Программное обеспечение
чем опасны вирусы?
Настоящих файловых вирусов изменяющих исполняемые файлы под NT единицы, их просто не выгодно писать. Обычные Adware, spyware, malware это другой тип программ, они не ломают файлы и не способны к репликации (размножению).
Вирусы, бактерии, паразиты и яды постоянно находятся вокруг человека, попадая в организм через кожу, слизистые или продукты питания. Так при рукопожатии передается около 36 миллионов микроорганизмов, а при поцелуе почти 50 миллионов. Бактерии – это клетки без ядра, которые используют организм человека для питания и размножения. Они повреждают ткани организма своими ферментами и отравляют токсинами, вызывая заболевания. Вирусы – внеклеточные структуры, которые прикрепляются к мембранам клеток человека, эпителию слизистых оболочек. Таким образом, вирусы вводят свой генетический материал в клетки человека, продолжая заражать новые клетки и вызывая развитие болезни. Потому вирусную инфекцию нельзя вылечить антибиотиком (у вирусов нет клеток, на разрушения которых направлены средства) , также вирус нельзя уничтожить целенаправленно, если он уже попал в клетку. Некоторые вирусы находятся в организме человека на протяжении всей жизни (герпесвирусы, папилломавирусы и ВИЧ) .
Бесплатная консультация квалифицированных специалистов
http://medstream.ru/consultation/add/
Игорь Матвейчук
Ахаха
Они опасны только на винде ...
умники, блин, без страха и мозгов, ничем не опасны, это пока не словили ничего, так считаете!
недавно столкнулся на компе знакомого с вирусом Win32.Neshta.A (B), так эта пакость зарубила все файлы .ехе, ну не работали они вообще.
с трудом удалось комп вылечить.
казалось бы, переустанови систему с форматированием и всё, только эта гадость была в автозагрузке и расползлась по ВСЕМУ компу, испортив почти все .ехе и прицепилась к ним, т. е. установишь новую систему - заражена и она будет сразу!
вот и пришлось воевать на руинах!
а так, конечно, НИЧЕМ не опасны, а антивирусы - совершенно лишние!
приятель тоже ТАК считал.. . до поры ;)
с трудом удалось комп вылечить.
вот и пришлось воевать на руинах!
приятель тоже ТАК считал.. . до поры ;)
Саша Михасёв
Этот Neshta единственный живой файловый вирус, и очень редкий обитает в основном в республике Беларусь.
Николай Логинов
Не преувеличивай опасность вирусов. Он очень редкий и удаляется легко, ты просто не умеешь.
поставил антивирус, спайваре - и проблем нет.
Ничем. Классические файловые вирусы ушли в прошлое, сейчас детский понос, а не вирусы.
Отправка сообщения на крупную сумму денег, невозможности зайти в систему, поломка железа и пр.
По-моему ничем. Не держи нужную и нформацию на системном разделе и сиди спокойно.
А вообще, многие почему-то боятся вирусов пуще сифилиса. Но, это их комплексы. Вирусы обнаруживаются и лечатся.
Вирусы это специальное программное обеспечение создаными хакерами. Вирусы могут что хотят делать на компьютере. Например зашифровать данные компьютера. Или вообще компьютер не будет работать. Есть такой вопрос зачем хакеры создали вирусы? ЧТОБЫ РАЗРУШАТЬ КОМПЬЮТЕРЫ!!! Будьте осторожные советую все на компьютер установить антивирус. Также есть фольшивые антивирусы например касперский один создали фольшивый антивирус. Который будет писать под защитой. А те вирусы проникнут в систему. И ВИНДОЛС СЛЕТИТ. Только потом останется мастера вызывать. Скачивайте с лицензией антивирус или довереной маркой. Вирусы очень опасные. Будьте осторожны!!!! Удачи!
Михаил Корякин
Советы по защите спрашивайте у меня! Будьте осторожные. Есть много вирусов на свете! Опасные вирусы. УНИЧТОЖАТ ВАШ КОМПЬЮТЕР!!!