x86 - для компьютеров с 3 Гб (гигабайт) ОЗУ (оперативная память)
х64 - для компьютеров выше 3 Гб ОЗУ
если вы используете "тяжелые" программы для трехмерного моделирования, или создаете фильмы, или создаете игры, или хотите поиграть в игру у которой требование свыше 3 Гб ОЗУ - тогда нужна х64
рано или поздно все перейдут на х64 операционные системы, т. к. компьютеры становятся все мощней и мощней, но сейчас пока хватает и обычных x86
больше вам знать не нужно
Программное обеспечение
Чем отличаетсо? Windows 7 x86 и 64??
тут много всего и про битность есть http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
в кратце х86 видит тока 3 -3.25 гигобайта оператвки а х64 больше 4 ( до 128 гигобайт вроде как ) и еще на 64 битной другое ядро системы и расчеты производятся быстре особеного если использовать 64 битные програмы .ну и 64 шустрее
У 64 примерно на 5% лучше быстродействие
Ну один 32бит, а другой 64бит
32 бит 64 бит 32 для системника до 4 гигов оперативки 64 выше 4 гигов оперативы
х86= 32 бит
64= 64 бит + тутачки две папки я обвєл синтм

разрядностью-х86 видит до 3 гигов оперативы (то есть у тебя стоит 6 гигов оперативы-операционка все равно будет показывать 3 гига)
х64-видит до 128 гигов оперативы. и работает чуть шустрее
винда под разное железо то есть на комп с x64 железом можно поставить любую а наоборот не получится
Длинна возмоного максимального слова который может обрабатывать процессор.
не добавляет ответ!