Программное обеспечение

Вопрос по браузерам и их использовании

Сначала был на опере, но хочу попробовать все браузеры, поставил лису и некоторые страницы она плохо грузит(причём опера на них летает) думал что не так искал дополнения и что только не добавлял, поставил Google Chrome ну и это тоже не выход, жрёт очень много оперативки, а толку? Он ещё медленее, отключив левые эти процессы не грузит страницы, я хочу лису улучшить и ускорить но только как, гугл мне не нравится лисаа быстрей просто(как опера) Вопрос какие дополнения или настройки надо использовать на лису для повышения её работы. Опера конечно тож ничего но сейчас интересует лиса
лису не надо ускорять, она и так должна быстро работать (чем меньше дополнений тем быстрее работает) , скорее всего тормоза происходят изза дополнений JAVA
в общем так:
1. проверь что у тебя установлена последняя версия лисы (на данный момент 3.6.8)
2. в меню "инструменты - дополнения" отключи все дополнения, кроме самых необходимых (которыми ты пользуешься) , в первую очередь отключи java дополнения

вот собственно и весь секрет )))

сам лично дома пользуюсь всего 4мя дополнениями
1. "download statusbar" (просто удобно управлять закачками через лису)
2. "fast dial" (любимые закладки на первой странице, типа как в Operе)
3. "flashgot" (перехватывает все ссылки на скачивание и перенаправляет в любую программу, например в utorrent или download master, также умеет перехватывать ссылки на онлайн-видео и аудио)
4. "xmarks" (синхронизирует твои вкладки между любыми компьютерами через сервер, т. е. после сноса системы все твои вкладки остаются храниться на сервере или при пользовании 2х и более компьютеров, ты везде видишь одни и те же вкладки "как у себя дома")

с этими дополнениями производительность лисы не падает (у меня она летает) , есть еще одно ОЧЕНЬ удобное дополнение, но оно уже начинает притормаживать лису на слабых машинах (на работе у меня комп по мощнее чем дома и я этим дополнением пользуюсь без потери производительности)
5. "tab mix plus" (очень много настроек для удобства пользования вкладками и панелью вкладок)

P.S. только изза одного дополнения "flashgot" я не собираюсь менять лису ни на что другое ))))
Николай Гранкин
Лучший ответ
каждому своё...
Лёха ...
K-Meleon. Уже год с лишним. Доволен
Lunascape это 3(три!!) движка в одном браузере....
поставь Safari или Maxthon и не ебай мозга...